Консультация гинеколога-эндокринолога /

Беременность 6 недель — вопрос №3317286

Подскажите, сделала на прошлой недели тест, три раза в три дня, положительный, вес вырос на 800 гр, задержка, по приложению указала первый день месячных прошлых, показало что уже 6 недель, через неделю иду к гинекологу, к платному, что ей можно уже принести из анализов, и нужно ли это , хотела бы встать на учет в бесплатной чтобы сдавать бесплатно анализы и там какие то курсы есть бесплатные, но на кресле в бесплатной очень некомфортно, я никого не хочу обидеть, но отношение там немного другое, можно ли встать на учет по бумаге моего платного гинеколога а сдавать в бесплатной?

Возраст: 31

Хронические болезни: Слабые почки, моча задерживается с обоих сторон, остеохондроз шейного отдела

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при постановке на учет вам возьмут все необходимые анализы. Единственное для подтверждения беременности рекомендуется сдать кровь на хгч, если показатель будет менее 1000, то рекомендуется повторить через 48 часов. Если вы встанете на все н в бесплатной ЖК, то вести вас будет именно он и давать все назначения. Вы можете выбрать доктора и место где встать на учет, что я вам было максимально комфортно. Сейчас во многих государственных больницах условия лучше чем в частных
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста сейчас какие витамины нужно пить?
Клиент
Елена Федоровна, и узи можно уже сейчас сделать и принести к гинекологу?
Гинеколог, Акушер
Обычно рекомендуется прием фолиевая кислота 400 мкг, калия йодид 200 мкг, витамин Д 2000 ед, этого более чем достаточно
Гинеколог, Акушер
УЗИ можно сделать, но лучше для начала оценить хгч, если он более 1000, то можно проводить узи, если менее, то плодного яйца пока не будет видно
Клиент
Елена Федоровна, это не навердит? Там все таки химия содержится
Клиент
Елена Федоровна, хгч также как стандартные на кровь с утра на голодный желудок?
Гинеколог, Акушер
Да хгч сдается с утра обычно. Это лекарственные препараты, которые рекомендуются при беременности, их состав описан в инструкции к препарату, ни какой химии в них нет.
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста еще на протяжении с числа первого начала месячных, которые не пошли, тянет живот, и побаливает кишечник, хотя с кишечником у меня всегда было не ладно, вздутия, стул неодинаковый, но вот это то что тянет это нормально? То тянет то не тянет, и иногда замечаю что и после поднятия чего либо
Гинеколог, Акушер
Тянущие боли могут брать признаком того, что менструации должны начаться или если например наступила беременность, то связаны с началом роста матки
Клиент
Елена Федоровна, подскажите оказывается электронные весы соврали, как стоял вес 38,40 так и есть, это нормально?
Гинеколог, Акушер
Елена, вес не растет так быстро, обычно набор веса происходит во втором триместре, самое главное рациональное питание
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста еще, мицелярную воду можно любую применять? На счет косметики какую лучше использовать? Аптечную?
Гинеколог, Акушер
Можно применять абсолютно любую.
Клиент
Елена Федоровна, и подскажите пожалуйста еще, минеральную воду можно ?
Гинеколог, Акушер
Да можно, до 200-250 мл в сутки
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Клиент
Елена Федоровна, а капли для глаз можно использовать? Перед компьютером работаю, систейн ультра пользуюсь
Гинеколог, Акушер
Да можно, они действуют только на уровне глаз и в кровоток не попадают
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, а ванну можно принимать с солью? И магниевым маслом мазаться?
Гинеколог, Акушер
В не горячей ванне можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте при проведении очного прием гинеколога вам проведут все необходимое обследование - осмотр, анализы и УЗИ для подтверждения беременности . Как только беременность подтвердится , рекомендуется встать на учет в ж/к , так как при этом оформляется соответствующая документация , где вы будете сдавать все необходимые анализы. Консультацию по результатам анализов вы можете по желанию проводить в платной клинике .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Если по сроку от Менструации 6 недель плодное яйцо должно визуализироваться в полости матки, поэтому сейчас можно сделать УЗИ, для подтверждения маточной беременности, и с этим заключением идти вставать на учёт. В целом если нет жалоб, и доктор, куда записаны через неделю проводит УЗИ, узи можно сделать через неделю, там уже точно можно будет увидеть эмбрион и сердцебиение. Анализы при постановке на учёт стандартные, общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, общий анализ мочи, кровь на сифилис Вич гепатиты в и с, ЭКГ, посев мочи, мазок на флору. Если доктор, куда будете ходить платно возьмёт мазок на флору да, при постановке Вы можете принести результат и написать отказ от осмотра. То есть встаёте на учёт в обычную женскую консультацию, посещаете стандартно раз в 2-4 недели, сдаете рекомендованные анализы, при желании/необходимости идете в платную клинику. При беременности рекомендуют к приему фолиевую кислоту 400 мкг до 12 недель беременности, на протяжении всей беременности и время кормления грудью йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо! На хгч сейчас нужно сдать? Или через неделю пойти на узи? И еще у меня бывает тянет внизу с первых дней когда должна начаться была менструация, это нормально? То тянет то не тянет, и может это кишечник? Как то необычно, у меня так было в начале менструации и проходило
Клиент
Ольга Михайловна, последние месячные у меня были 29 апреля начались и 5 дней, это верно приложение посчитало 6 недель?
Акушер, Гинеколог
При таком сроке уже идти на УЗИ, если плодное яйцо в полости матки не увидят, что при регулярном цикле маловероятно, тогда сдавать ХГЧ, разбираться. Тянущие боли в низу живота это следствие растяжения маточных связок, да, может быть проявлением работы кишечника под воздействием Прогестерона, если доставляет дискомфорт обычно рекомендуют прием спазмолитиков, но шпа внутрь или папаверин ректально. Да, по Менструации акушерский срок сегодня 5 недель 6 дней, завтра ровно 6 недель.
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите йогой можно заниматься в первом триместре?
Акушер, Гинеколог
Да, Вы можете заниматься всем, чем занимались ранее, что не доставляет Вам дискомфорт.
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите, у меня электронные весы, видимо соврали, как был вес 38,40 так и есть , это нормально?
Акушер, Гинеколог
До 20 недель женщина в весе обычно не набирает, поэтому никакой патологии нет, важно рационально питаться, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты, рыба 2 раза в у, пить чистой воды не менее 30 мл на кг веса
Клиент
Ольга Михайловна, рыба два раза в неделю?
Акушер, Гинеколог
Да, в неделю. При употреблении рыбы 2 раза в неделю дополнительно омегу принимать не нужно, если рыбу так есть не получается тогда дополнительно добавляете к приему омега 3 1000 мг
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое! А на счет косметики что лучше выбрать? Мне нужна умывашка, крем и спф, сейчас у меня умывашка с пептидами, сыворотка вокруг глаз и крем с янтарной кислотой, фитоник с фруктовыми кислотами я перестала использовать, там все таки кислоты, и крем заказала с спф с физическими фильтрами от ляроше
Акушер, Гинеколог
При беременности рекомендуют исключать средства содержащие ретиноиды, формальдегиды. Пептиды, кислоты, не противоказаны при беременности. Учитывая что при беременности повышается риск возникновения пигментации крем с спф обязателен.
Акушер, Гинеколог
Конкретно по маркам/составу, информативнее проконсультироваться с дерматологом.
Клиент
А как формальдегиды увидеть в косметике? Они так и пишутся? Фориальдегиды?Ольга Михайловна,
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите почему во время беременности может появляться пигментация?
Акушер, Гинеколог
Да, будет написано formaldehyde, повышенный риск образования пигментации при беременности связано с гормональными изменениями
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, Елена.

Я понимаю ваше желание получать медицинскую помощь в частном центре, где часто бывает комфортнее и спокойнее. Однако врач обязан вас осмотреть по клиническим рекомендациям, так как он ведет документацию, которая подчиняется особым правилам. Врач берет вас на учет и, следовательно, несет ответственность за ваше здоровье и здоровье вашего ребенка. Поэтому осмотр на кресле в консультации будет обязательным.

Вы можете встать на учет в частном центре и узнать, есть ли у них программы, которые покрываются вашей страховой компанией. Иногда страховые компании оплачивают некоторые услуги для беременных. Вы можете позвонить на горячую линию, чтобы уточнить эти вопросы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется относительно сдачи анализов проконсультироваться со страховой компанией из фонда обязательного медицинского страхования.
Учитывая срок беременности рекомендуется выполнить контроль узи органов малого таза.