Как отучить от успокоина?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужна помощь. Кот 1,5 года, два раза был цистит из-за стресса. Лечились таблетками, кладакса, анальгин, корнам, а также давали таблетки экспресс успокоин. Цистит закончился, но успокоин продолжали давать несколько месяцев ещё. Сейчас до сих пор даем, так как кот становится невыносимым, орет, кидается на людей, и плохо спит без него. Что же нам делать? Как отучить его от успокоина?
Здравствуйте. В какой дозе и сколько раз в день вы даете данный препарат? Необходимо мягко уйти от привыкания к тразодону. Для начала поставьте дома диффузор успокоительный для кошек, он безопасен и не вызывает привыкания(Релаксивет/Антицарапки/Феливей), после чего медленно снижайте дозу экспресс успокоин(1 раз в 3 дня понижаем дозу в половину до полной отмены), диффузор же продолжит распыление до конца флакона.
Здравствуйте. 1 таблетку в сутки даем успокоин.
Принятый ответ
Сначала разделите таблетку на 2 приема( по 1/2т 2 раза в день), далее через 3 дня оставьте 1/2 только вечером, через 3 дня отмените препарат
Хорошо, спасибо!