Плохой анализ крови

К какому специалисту обращаться если: гемоглобин 11.1, MSV-73.3, RDV-18.1, MCH-22.5; MCHC -30.7; тромбоциты -496; эозинофилы-0,9% О чем говорят эти показатели? Какие анализы ещё сдать? Какие причины?

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови есть анемия легкой степени, сдайте аналищ на ферритин, чтобы понять связана ли она с дефицитом железа, если он будет снижен, то нужно будет принимать препараты железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы не сказала, что анализ плохой. Есть легкая анемия, принимайте Сорбифер по 1 таб 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.Судя по анализу есть дефицит железа в организме, в связи с чем и понижается гемоглобин и компенсаторно повышаются тромбоциты. Вам нужно сдать анализ крови на ферритин,трансферрин для подтверждения дефицита железа. Для установления причины снижения гемоглобина нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС, колоноскопию. Можете начать прием сорбифера по 1т 1 р/д внутрь 1 месяц - это профилактическая доза железа.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по анализу есть признаки анемии. Стоит обратиться к терапевту для начала, чтобы обследоваться на предмет причины анемии. Сдать анализы крови на ферритин, витамин в12, сделать фгдс, УЗИ брюшной полости и малого таза

Принятый ответ

Добрый вечер Анна.Наличие по анализу легкой степени анемии требует обратиться к терапевту для начала обследования на предмет причины анемии. Сдать анализы крови на ферритин, витамин В12, пройти ФГДС, колоноскопию, УЗИ брюшной полости и малого таза, осмотр гинеколога.

Вам необходимо сдать анализ крови на железо, ферритин, трансферин, витамин В12, эритропоэтин. У Вас железодефицитеая анемия и дефицит витамина д.
После получения результатов этих анализов нужно решить принимать в таблетках Вам или лучше капать в инъекциях железо.
Относительно витамина д-начинайте принимать витамин д по 5000 МЕ утром ежедневно

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к терапевту на приём.
У Вас железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести, в связи с чем наблюдается реактивный тромбоцитоз.
Снижение эозинофилов клинически не значимо, только повышение.
Лечение: диета с высоким содержанием Fe (говядина, гречка, телятина, овощи, орехи).
Тотема по 1 ампуле в сутки на месяц.
Сдать дополнительно ферритин, чтобы оценить запасы железа в организме.
Если причина анемии - не алиментарная, то есть не связана с питанием, то нужно посетить гинеколога для осмотра + УЗИ ОМТ, поскольку чаще всего причина - это обильные менструации у женщин.