Беременность на фоне пропуска кок

Здравствуйте,проблема такая. Пью клайру с 2017 года без перерывов. Месячные закончились 1 августа,должна была начать пить следующую пачку сразу же в субботу 1 авг,но получилось начать след пачку только во вторник (на 4 дня позже положенного) так же в воскресенье и пн были не защищенные ПА,далее пила по порядку,но со второй недели появились странные ощущения в яичниках и вообще в низу живота… ранее такого не наблюдалось. Вчера и сегодня пропустила две таблетки и кровотечения отмены не произошло…потягивает поясницу,слегка набухла грудь и общее самочувствие странное…даже подташнивает по утрам,сил нет. Вопрос я могла забеременеть,в интернете прочитала что кровотечение отмены при пропуске обязательно наступает на второй день,а если не наступает то значит беременна… до месячных еще больше недели! Что мне делать? Очень волнуюсь. Тест не покажет так рано,как быть?

39 лет
56 минут назад·Просмотров: 22·Жанна

Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов менструации может не быть совсем, это не значит беременность, это значит что эндометрий тонкий и просто нечему отторгаться, препарат вы принимаете уже очень давно, поэтому Даже при пропуске овуляция так быстро как правило не наступает, но на всякий случай можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,а сейчас при пропуске двух дней таблеток нет кровотечения отмены,хотя раньше по времени сдвиги сразу провоцировали мазню

Иногда такое бывает, что нет кровянистых выделений после отмены препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень странно вообщем

Это не странно, такое часто бывает при приеме кок

Добрый вечер! У Вас настолько длительный прием орального контрацептива (9 лет), что наступление беременности просто невозможно - эндометрий очень тонкий, а в яичниках нет овуляции. Подождите немного и у Вас начнется кровотечение отмены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,у меня эндометрий в норме и в каждом яичнике по 6-8 фолликулов,я на узи в июле была все смотрели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач даже не поняла что я на кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

4-6 мм

Это тонкий эндометрий для беременности. Он должен быть более 8. А фолликулы в яичнике должны быть, не должно быть доминантного , т.е. крупного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В левом 8 в правом 6 фолликулов,доминантного не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

13 день цикла был в момент обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач сказала при резкой отмене кок огромная вероятность беременности

При 9-летнем приеме Кок??? Это нереально, правда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При 9 летнем правда! Ну вот такие у меня показатели месяц назад были,поэтому получается вполне реально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поэтому и переживаю

Нереально, поэтому, спокойно ждите начало менструации

Здравствуйте. Учитывая длительный приём КОК, даже на фоне пропуска двух таблеток, вероятность беременности практически исключена. Можно сдать в ближайшее время кровь на ХГЧ чтобы убедиться в отсутствии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,не совсем наверно правильно написала. В начале цикла на 4 дня позже начала прием новой упаковки таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сейчас два пропуска на 16 и 17 день цикла

Сколько дней прошло после полового акта?

Здравствуйте, Жанна.
Да, риск наступления беременности при пропуске таблетки более, чем на 24 часа существует.
Кровотечение отмены не всегда наступает даже на неактивных таблетках, это связано с тем, что эндометрий становится тонкий. И отсутствие кровотечения отмены вовсе не свидетельствует о том, что обязательно наступила беременность.
Для исключения беременности, если прошло более 10 суток после полового акта в таких случаях можно сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 единиц, то беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у меня было начало новой упаковки на 4 дня позже положенного срока и сейчас на 15 и 16 дни цикла пропуски двух таблеток

Здравствуйте.

Отсутствие кровотечения отмены еще не указывает достоверно на наличие беременности, однако это действительно повод ее исключать, учитывая нарушение схемы приема кок с пропусками таблеток и половые контакты на этом фоне.
В подобном случае нельзя сказать, что риск беременности равен нулю несмотря на длительный прием кок, так как основной фактор риска - это длительный пропуск препарата.
В подобном случае целесообразно сдать кровь на хгч через 10-12 дней от полового акта, результат хгч в крови менее 5 достоверно исключит беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да у меня получилось на 4 дня позже начать пить новую упаковку и поэтому сейчас паника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тесты рано делать понимаю

Тесты рекомендуется делать не ранее, чем через 14 дней от полового акта, но всё же тесты менее информативны на ранних этапах.
Основным и точным методом диагностики беременности раннего срока является определение хгч именно в крови, поэтому чтобы точно исключить беременность- всё же оптимальнее сдать именно кровь через 10-12 дней от полового акта, при результате менее 5 можно будет успокоиться.
Риск беременности в подобном случае действительно возможен, но всё же мы можем надеяться, что с учетом длительности приема препарата - спонтанная овуляция не успеет произойти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В июле была на узи и в левом яичнике 8 а в правом 6 фолликулов,эндометрий был 4-6 мм на 13 день цикла и врач даже не поняла что я на кок сначала,при резкой отмене сказала с таким показателями возможно сразу овуляция и беременность 🤦🏼‍♀️ а сейчас у меня такое «комбо» в начале сдвиг сильный и состояние странное