Рецидивирующая молочница и уреаплазма

Почти перед каждыми месячными за несколько дней начинается жуткая молочница. С трещинами на слизистой, все болит, опухает. Внутри вроде как ничего не беспокоит, но снаружи все в белых жидких выделениях, налете, зуд, трещины. Сдала анализ на посев на подбор антимикотиков. Хотелось бы узнать как и чем лечить, что бы не было рецидивов. Так же в фемофлоре обнаружена уреаплазма спп 10 5.2, нужно ли лечить? И связано ли это как то с молочницей?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинальные Кетоконазол один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива, наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина !
Уреаплазма условно -патогенная Флора, которая в норме присутствует во влагалище .
Согласно чувствительности обычно в подобных ситуациях рекомендуются Свечи ливарол вагинально 5 дней, далее по 1 св в неделю 3-6 месяцев ( противорецидивная схема ) . При зуде снаружи Пимафукорт тонким слоем 2 раза в сутки 5 дней на вульву

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кандида показала хорошую чувствительность к кетоконазолу , поэтому рекомендовано использовать данный препарат в виде вагинальных свеч - по 1 на ночь 10 дней .

Затем по 1 свече 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев - это именно противорецидивная терапия .

Уреаплазма - представитель условно патогенной микрофлоры влагалища , лечить её не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина! Есть чувствительность к Клотримазолу, в такой ситуации обычно рекомендуют Кетоконазол (Ливарол) 10 дней по 1 во влагалище на ночь, далее с противорецедивной целью 1 свеча, 1 раз в неделю 6 месяцев независимо от симптомов. Обратить внимание на гигиену и питание, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, исключить из рациона лёгкие углеводы,мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Минимизировать стрессы, проверить уровень ферритина,витамина д, глюкозы. Уреаплазму лечить не нужно, это не инфекция передающаяся половым путем, и как и другие микроорганизмы может быть во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации лечение должно быть обязательно
Тк именно уреаплазма провоцирует молочницу
Азитопомицин 500 мг 6 дней внутрь
Свечи нео- тержинан во воагилше 10 дней
Ломексин 1000 перел каждый менструацией 6 месяцев

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие курсы терапии Вы уже проходили? Можете перечислить? Носите ли стринги? Чем подмываетесь? Используете Вы ежедневные прокладки? Есть ли у Вас аллергия на лекарственные вещества?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день. Лечилась только флуконазолом и крем клотримазол наружно. В последний раз в фемофлоре была гарднерелла, был курс неопенотрана. Лактобактерии не ставила никогда. Так как их 10 6.7 (85-100%)
Стринги не ношу. Подмываюсь просто водой, от всех гелей отказалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, у меня какие то проблемы с иммунитетом. Постоянно болею. Даже сейчас умудрилась заболеть аденовирусным конъюнктивитом. Витамины принимаю. Д+k, а, е, от now и комплекс витабаланс. Вич отрицательный

На фоне сниженного иммунитета возможна постоянная кандида. С учетом чувствительности к антимикотикам рекомендовано к приему итраконазол 100 1т два раза в день и свечи Ливарол вагинально на ночь. Лечение 10 дней. Затем итраконазол 200 в первый день менструации 6-9 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона Альбертовна, а итраконазол однократно только в первый день менструации? И можно ли его начинать за несколько дней до месячных принимать?

Как профилактика - каждый первый день менструации