Анализ крови
Дочь 19 лет здавала 2 кровь. Nev понижен а вот Lym повышен. Назначили консультацию гематолога в нашем регеоне запись не скоро, может мужно искать, срочно, в других, регионах врача. Результаты анализов прилогаю.
Принятый ответ
Добрый день!
С целью уточнения причины имеющихся отклонений в общем анализе крови рекомендуют пройти следующее обследование:
-Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, общий билирубин, прямой билирубин, ГГТ, ЩФ, глюкоза, альбумин, амилаза, мочевая кислота).
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения.
-Маркеры вирусных гепатитов В,С (aHCV, HBsAg, aHBcor-total).
-Кровь на ВЭБ: IgG к ядерному антигену ВЭБ; IgG к раннему антигену ВЭБ; IgM к капсидному антигену ВЭБ; ПЦР к ДНК ВЭБ кровь качественный.
-IgG, IgM к ВПГ1,2 +ПЦР крови качественный
-ПЦР к ДНК ЦМВ крови качественный.
-Гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный).
-Фолиевая кислота, витамин В12
-Ферритин, ОЖСС.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за системное заболевание крови нет.
Имеется лёгкое снижение лейхкоцитрв.
Чаще всего лейкопения встречается при контакте с вирусной инфекцией, реже при полидефицитном состоянии( недостаток витаминов В), может являться побочным эффектом препаратов, БАДов, а также быть признаком иммунной патологии , печеночной дисфункции, например.
Если лейкопения сохраняется несколько месяцев ( ниже 4 тыс), то есть смысл сдать:
- Уровень витаминов В9, В12
-общая биохимия+ с-реактивный белок+ ГГТП
- УЗИ брюшной полости, почек
- антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам (HBsAg, aHCV)
- АНА, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G, АСЛО, ревмофактор
-ТТГ, Т3, Т4 св, анти ТПО( патологии щитовидной железы).