Пятна у ребенка

Добрый день ! Ребенку два месяца ,про лечились от бронхита ,через три дня после окончания лечения начали появляться красные прыщики на голове ,щеках ,шее Через пару дней сами проходят ,сейчас появилось красное пятно за ухом ,ребенка не беспокоит Аллергий замечено не было Может быть из-за жаркой погоды и пота ?купаем каждый день

Здравствуйте,по описанию и по фотографии,это может быть проявления потницы,здесь рекомендовано проветривать и увлажнять помещение, споласкивать ребенка под душем,не использовать влажные салфетки,носить свободную одежду.

Здравствуйте
Это может быть на фоне перегревания ребёнка
Но что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото высыпаний
Прикрепите пожалуйста к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте!
Прикрепила фото

Здравствуйте!

Описанные симптомы наиболее характерны для потницы, но чтобы более детально разобраться в проблеме и понять причину, необходимо ознакомиться с фото, прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте !
Фото прикрепила

Здравствуйте!

По описанным Вами симптомам, так может проявляться потничка. Но, чтобы дать полноценный ответ, необходимо увидеть характер высыпаний и оценить их.
Приложите, пожалуйста, фото высыпаний к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Добрый день !
Фото прикрепила

Посмотрел фото.

По фото, действительно, потничка.

Старайтесь не перегревать малыша. Одевать по погоде одежду из хлопка.
Чаще малышу делать воздушные ванны, чтобы кожа малыша дышала.
Так же можно использовать эмоленты на кожу малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наносить на пятна или на всю поверхность кожи ?

Принятый ответ

Пятна, складочки, поверхности кожи, которые больше всего подвержены образованию пота

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хорошо ,спасибо !

Принятый ответ

Пожалуйста 🙌

Здравствуйте, Александра. Ознакомилась с фотографиями.

Предполагаю, что у малыша потничка.

Причины возникновения: перегрев.

Рекомендую:
1)Одевать ребенку одежду исключительно из хлопковых тканей.

2)Чаще проводить воздушные ванны.

3) Увлажнять кожу эмолентами. Например, Липобейз, Атопик, Mustela и т.д. 3-4 раза в день.

4) Важно поддерживать оптимальную температуру в помещении, где находится ребенок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Правильно понимаю ,кремом мазать места высыпаний ?

Просто увлажнять эмолентами-смягчающими средствами)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хорошо ,спасибо )

Принятый ответ

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое )