Упала на штырь

Прыгала с моста в реку и плечом наткнулась на штырь. Приехала домой,обработала хлоргекседином,наложила левомеколь. Температура 37.7,слабость. К врачу сейчас в поликлинику сходить нет возможности. Посоветуйте пожалуйста антибиотики для профилактики инфекции,переживаю,что разовьется сепсис. И в целом какие таблетки лучше принимать для скорейшено выздоровления

Гепатит С
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, когда была рана, и прикрепите фото раны. Ч любом случае, учитывая характер травмы и повышение температуры тела, нельзя исключить остаточные инородные тела в ране. Поэтому рекомендуется хорошо промыть рану, наложить повязку с хлоргексидином и отправиться на прием к хирургу для ревизии раны.
Для купирования воспаления назначают антибиотики широкого спектра действия, например, т.Амоксиклав 1000мг 2р/д 7 дней (при отсутствии противопоказаний), а также нестероидные противовоспалительные препараты (т.Нимесулид 100мг 2р/д 3-5 дней после еды).
Если не выполнялись прививки от столбняка в течение последних 5 лет, то необходимо привиться в течение 20 дней после травмы.
Скорейшего выздоровления Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Травма была вчера вечером. Крови было не очень много,рана сама затромбовалась. Не прививалась. Я могу завтра пойти и привиться или это бесполезно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде прикрепила

Завтра можно привиться. Фото пока не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, вокруг раны идет нагрубание до района ключицы. Это нормально,ну из-за травмы или тоже отклонение?

Не видя рану, не могу ответить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда была травма? Какое место на плече повредили, как глубоко?
Чем сами проводили лечение (если проводили конечно)?
Повышение температуры тела это не есть нормально.
В любом случае не видя всей ситуации, то нельзя давать конкретные рекомендации.
Давайте лучше не шутите со своим здоровьем, а вызывайте 03 и отправляйтесь в дежурный хирургический стационар или в травмпункт.
На рану наложите пока повязку с любым антисептиком.
Вас в любом случае надо смотреть и на месте решать в какой конкретно медицинской помощи Вы нуждаетесь.
Плюс прививки от столбняка проводить надо - чем быстрее тем лучше.
Фото раны прислать можете?
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, не могу прикрепить фото,рана узкая см 3 в глубину зона плеча со стороны ключицы

Фото пока не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, когда была получена травма?
Также для лучшего понимания ситуации было бы хорошо взглянуть на состояние раны в настоящий момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фотографию раны к вопросу. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для лучшего понимания проблемы приложите фото раны, если возможно. При получении подобных повреждений с учётом симптомов рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра, чтобы исключить развитие инфекционных осложнений. В таких случаях выполняется вакцинопрофилактика столбняка в течение 20 дней от момента получения раны, если с последней прививки прошло более 5 лет. До обращения к врачу саму рану можно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, накладывать повязки с мазью Левомеколь. В подобных ситуациях можно начать приём Цифрана 500 мг или Амоксиклав 1.000 мг два раза в день 7-10 дней . Дальнейшую тактику определить доктор при очном осмотре. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите,а что можно сегодня из таблеток,если в крови алкоголь еще остался,пиво с утра выпила

В таком случае можно начать приём антибиотиков завтра. В подобных ситуациях обязателен очный осмотр врача-хирурга

Принятый ответ

Добрый день. Учитывая факт травмы с нарушением целостности кожных покровов показана экстренная профилактика столбняка, если ранее в течение 5 лет не получали прививок.
Нужно очно обратиться хирургу на осмотр при первой возможности.
Рекомендуется пока что накладывать повязки с водным раствором хлоргексидина, прием антибиотиков (например ципролет 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней), прием антигистаминных (например супрастин по 1 таб 1 раз в день).