Однократный прием лёгкого алкоголя с аугментином

ЛОР назначил прием аугментина при обострении хронического синусита. На второй день приема " пришлось" выпить немного алкоголя. Дальше продолжила принимать Аугментин по схеме. Действительно ли алкоголь нейтрализовал действие антибиотика до момента приема алкоголя и надо ли продлить прием аугментина ещё на два дня?

Гипертония, синусит
58 лет

Здравствуйте. Алкоголь, принятый совместно с антибиотиками действительно снижает эффективность и усиливает побочные действия. Если доза пропущена не была, не было рвоты или поноса после приема алкоголя ,то курс продлевать не стоит.