Результат МРТ

Беспокоит боль брюшной полости нечеткой локализации, после еды особенно. Горечь во рту, снижение аппетита. Появился сухой кашель. Болит спина.Отдышка помогите, что значит МРТ?

Сахарный диабет, удален желчный пузырь, селезенка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы крови сдавали? Можете прикрепить?

По МРТ нет четких данных за злокачественную опухоль
Картина может быть характерна и для образования и для воспалительных процессов по типу панкреатита.

Какой характер питания? Есть ли злоупотребление алкоголем?

Виктория Сергеевна, алкоголь давно не пьет.
Кровь прикрепила

Посмотрела
Есть все равно воспаление
Я бы пересмотрела диск на базе онкоцентра
+ получить лечение от гастроэнтеролога
+скт брюшной полости с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным МРТ описаны достаточно выраженные проявления хронического панкреатита - то есть воспаления поджелудочной железы - с кистозно-инфильтративными изменениями
Был когда-либо приступ острого панкреатита?
Явных данных за опухолевый процесс нет

Владислав, пол года назад было расстройство после еды. Но не обращался никуда, ферментами легче стало

Есть все признаки выраженного панкреатита
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату МРТ обследования данные за воспалительный процесс поджелудочной железы - хронический панкреатит. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется пройти лечение у гастроэнтеролога.

Рустам Гамирович, а что означает наличие выпота в полостях и тяжи?

Выпот это скопление жидкости, тяжи следствие воспалительного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам МРТ ОБП больше данных за хронический панкреатит (есть выраженные хронические изменения, атрофия, кисты).
В таких случаях в первую очередь обычно рекомендуют проведение консультации гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам МРТ ОБП убедительных данных за онкопатологию нет, не переживайте.

Более вероятно развитие хронического воспалительного процесса - панкреатита.

В таких случаях в первую очередь рекомендуется очная консультация гастроэнтеролога с назначением терапии.

На данный момент ситуация не онкологическая.