Высокое диастолическое
Добрый день.Пью периневу 0,4 каждое утро и сегодня только не выпил ввиду пониженного давления третий день!Пришел после прогулки,видимо паникнул и разогнал давление до 145/110 моксонидин 0,2 и два корвалола выпил.Щас давление было 128/104🤷🏻♂️🤷🏻♂️🤷🏻♂️Я еще когда мерию,думаю о нем и сам его поднимаю.Ничего ведь больше пить не надо?Не опасно повышение диастолического давления?! Такое
Здравствуйте
Не переживайте.
Диастолический компонент артериального давления зависит от психоэмоционального состояния,и от спазма сосудов.
В данном случае необходимо принять успокоительное и полежать.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Я давно выпил 2 табл корвалола но видимо я еще нервничаю после того что было,а была паническая атака и вызов скорой
Не представляет опасности давление 130/100??
Нет,не переживайте
Регина,поднялось давление 158/106
Выпить 02 или 04 моксонидина??
Здравствуйте,можно выпить 0,2 мг
Доброго дня
Я - врач сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
1) Это не опасные цифры..не переживайте!
2) Скорее всего на эмоциональном фоне колебания АД
3) Попробуйте расслабиться.. Помогает иногда диафрагмальное дыхание ( можно подробно посмотреть в Интернете)
4) можно принять курс ГЛИЦИН по 2 таб х 2-3 раза в сут - 10 дней КУРС
5) можно принять контрастный душ
ВСЕГО ДОБРОГО
Супруга делает массаж кистей рук:расслабляюсь(раз цифры не опасные,мне легче ,спасибо
отлично..
Никита Игоревич,можете проконсультировать?!
Говорят панические атаки не опасны для жизни,но в период панических атак,пульс достигает 150 и давление за 170
На фоне выброса алреналина надпочечникам
Жуткий страх смерти,жуткий пульс и отвратительное самочувствие от давление
И все пишут-от ПА вы не умрете
У всех индивидуально повышается..
диагноз ПА должен быть выставлен узкопрофильным специалистом
не исключено
нужно использовать методики релаксации
Я не про то спрашивал🤷🏻♂️
Конечно субъективно ПА ( если это реально ПА ) = тяжело переносится, но реальной опасности не несет..
Парень задавал вопрос кардиологам и писал что при па у него давление 200+
Пишут-от па вы не умрете🤷🏻♂️
ПОПРОБУЙТЕ ПРИНИМАТЬ препарат СТРЕЗАМ!!!..Как правило = он очень ХОРОШО СПРАВЛЯЕТСЯ ПРИ ПА!!!! Препарат очень хороший!!!!
Принятый ответ
Уровень повышения АД при ПА -- является ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ!!! Не стоит все примеривать на себя, у всех организмы разные и по-разному работают!!!
Это понятно
Здравствуйте! Нет опасного в повышенном диастолическом давлении нет . Плохо когда оно сильно снижается. Такое повышение это реакция это повышенный сосудистый тонус и учащенное вероятно сердцебиение на фоне такого эмоционального состояния. В идеале это принимать еще и успокоительные- если нет противопоказаний вроде валемидина или новопассита.
Просто постараться расслабиться и лечь спать,я так понимаю
Даже не переживайте . Достаточно продолжить контроль за давлением раз принимала лекарства и желательно именно вести запись давления и пульс хотя бы утром и вечером
Правильное измерение это в состоянии покоя сидя после минимум 5 минут отдыха , накануне за 30 минут не пить кофе крепкий чай, не Курить . Измеряем 2 раза и пишем среднее
Доброе утро!Сегодня обратная ситуация -давление менил 3 раза
105/70
97/75
98/75
Вчера пил пиво🤷🏻♂️
Это не опасно?
Это хорошие цифры давления
Для человека без повышенного давления и без лекарств
Джахбат ,подскажите пожалуйста,в период сильной панической атаки когда давление 170/104 и пульс 140 когда сильнейший страх возникает,что сейчас умрешь
Можно умереть?
Я прикрепил эхо недавнее,не помню вы смотрели или нет…я тут часто кардиологам вопросы задаю
У меня бляшки в оса 25-35%
Все пишут как один-от па не умрешь!
А как же давление высокое,высоченный пульс-не нарушится на фоне этого какая ниб функция организма
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, часто повышение именно диастолического давления связано со Стрессом, с нестабильностью вегетативной нервной системе ,опасности в этом нет. Дополнительно ничего принимать не нужно.
Здравствуйте!
Повышение АД в указанных пределах не опасно, может возникать на фоне стресса, волнения, вследствие избыточной массы тела.
В таких ситуациях нужно принять успокаивающие препараты (корвалол, пустырник или глицин), дополнительно снижать такое АД сейчас ничем не нужно.
105/70
97/75
98/75
Это не опасно?
Вчера пиво пил🤷🏻♂️
Снижение давления может быть после употребления алкоголя, это не опасно
Выпил побольше воды,теперь
111/75
108/75
107/75
Понял,спасибо
Я периневу пью утром вот уже года 1,5 -2
По 4мг,вот который день у меня так снижается давление🤷🏻♂️ и без пива
Перестал есть колбасу с состсками,все жирное и слежу за углеводами
Периневу сегодня еще не пил🤷🏻♂️🤷🏻♂️🤷🏻♂️и желания особого нет,с таким давлением
При таком давлении можно пропустить прием перинева 4 мг, а на следующий день возобновить в половинной дозе
Ну переживать не стоит из-за такого давления?100/75-98/75 ???А то как то малость волнительно
Переживать не нужно, понижение АД до таких цифр не опасно, можно пить теплый сладкий чай или кофе с молоком.
Понял Вас,благодарю!!!
Анна Владимировна,объясните пжл,все пишут ,что от панической атаки нельзя умереть.Я сегодня разогнал пульс до 135 и давление 170/105
Жуткий страх смерти,ужасная паника,пока не приехала бригада,не успокоился
Неужели все эти состояния не опасны для жизни??
У меня бляшки оса 25-35 и вот эхо прикрепил
Ответьте пжл