Можно ли совмещать препараты
Мне 35 лет. Год назад начались панические атаки, психотерапевт назначил элицея кутаб и атаракс половина таблетки на ночь. У меня частые мигрени, и неделю болела голова, пошла к неврологу, сделала мрт шеи, по заключению выбухание С5-С6 диска. Невролог назначила стезиум 75 мг 2 раза в день на десять дней и глиатилин 400 мг 3 раза в день на месяц. Стезиум я пропила, а глиатилин ещё нет. Совместим ли этот препарат с моими антидепрессантами? Не даст по бочек на этом фоне, так как и так при панических атаках была бессоница?
Здравствуйте! Эти препараты можно принимать вместе. Они не вступают в прямое взаимодействие. Относительно бессонницы - если периодически она беспокоит, то можно или повысить дозу Атаракса или добавить к лечению препарат со снотворным эффектом, например, миртазапин.
Анна Александровна, большое спасибо за ответы.