Консультация невролога /

Сокращение мышц — вопрос №2689418

Здравствуйте! Невролог назначил лечение- милрелаксанты (стезиум) и Дексалгин. Ранее мышцы на ногах дергались нечасто, но с начала лечения (3 дня) они это делают почти постоянно, преимущественно мышцы ног. Это нормально и следует продолжать лечение или лучше перестать принимать препарат?

Возраст: 29

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы не нервничали последнее время?
В связи с чем назначены были препараты?
Клиент
Здравствуйте!
Нервничала
Лечение остеохондроза
Невролог, Рентгенолог
Просто фасцикуляции могут на фоне повышенной тревожности усиливаться.
От тревоги ничего не пробовали принимать?
Клиент
Нет, ничего не принимала
Невролог, Рентгенолог
Попрошу Вас тест hads пройти в интернете и прикрепить здесь результаты
Клиент
17 тревога, 5 депрессия
Невролог, Рентгенолог
У Вас по тесту тревожное расстройство.
Обычно в таких случаях рекомендуют прием антидепрессанта группы СИОЗС(эсциталопрам, сертралин), также обычно рекомендуют паихотерапию по когнитивно-поведенческому методу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Подергивание мышц не связано с остеохондрозом. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Невролог
Здравствуйте. Эти препараты такие побочные эффекты вызвать не могут. Лечение назначено было по какой причине. Пройдите тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Здравствуйте! 17 тревога, 5 депрессия
Клиент
Лечение остеохондроза
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего с приемом лекарств это не связано. Поддергивания бывают при стрессах , при употреблении в большом количество кофеина ,недостаточности витамина D ,витамина В12 ,железа и ферритина, при длительном употреблении алкоголя ,при недостаточности магния и кальция ,при заболеваниях щитовидной железы (проверить гормоны - ттг, т3 ,т 4 )

При стрессе нервная система перевозбуждается и начинает посылать хаотичные нервные импульсы , в результате чего возникают фибрилляции.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads