Как принимать Хиллак форте при ЛН
Пожалуйста,подскажите как принимать Хиллак форте двухмесячному ребенку?При ЛН бак сет форте не помог при жидком стуле .Советовали именно Хиллак.
Здравствуйте, Елена! Если у ребенка действительно есть клинические проявления лактазной недостаточности и ребенок беспокойный на фоне этого, то в таких ситуациях могут быть назначены препараты, содержащие фермент «лактаза». Этот фермент будет расщеплять лактозу. Хилак Форте не рекомендуется при данном состоянии, поскольку в своем составе содержит лактозу и не имеет эффективности в отношении транзиторной лактазной недостаточности.