Выделения как яичный белок
Мне 23, половая жизнь началась в 20 лет, партнер один постоянный. Изначально, когда началась менструация в 12 лет, выделения в овуляцию были как яичный белок, позже в лет 19 они прекратились. Были жидкие. Сейчас снова в овуляцию начались такие выделения.
Здравствуйте, подобные выделения не не являются патологией, они вполне нормальные и даже ожидаемые в период овуляции, никаких поводов для беспокойства в подобной ситуации нет. В том числе с течением жизни выделения могут несколько изменяться, в некоторые месяцы могут вовсе явно отсутствовать в период овуляции, например, ни о чем плохом это не говорит.
Да, просто их не было в течение нескольких лет, поэтому забеспокоилась
Спасибо Вам за ответ
Принятый ответ
Да, такое может случаться, не беспокойтесь. Была рада помочь🌸
Здравствуйте, во время овуляция могут быть выделения более обильными, по типу яичного белка, патологией это не считают.
Ежегодно рекомендуют проходить цервикальный скрининг и ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день цикла.
Да, я знаю, что выделения могут быть более обильными. Смутило, что несколько лет не было этого и сейчас появилось
Спасибо огромное за такой быстрый ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные выделения в овуляцию — это норма. Не все циклы овуляторные — это тоже норма.
В том случае, если выделения доставляют дискомфорт и больше обычного — сдать мазок на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте. Овуляция происходит не постоянно, иногда 2-3 раза в год её может и не быть. И выделения могут быть другие в этот период. Не переживайте, ничего плохого в жтом нет. Вы свете сделать узи малого таза на 5-7 день цикла, доя оценки состояния эндометрия и яичников
Здравствуйте!
Это отличный признак происходящей овуляции, выделения у женщины в течении цикла не могут быть одинаковые .
они меняются в зависимости от гормонального влияния.
И как раз к середине цикла (в овуляцию) они должны становиться более густыми , прозрачными, правильно Вы написали как яичный белок.
Ближе к концу цикла они становится белесоватым, не прозрачными.
У Вас все прекрасно так и должно быть 💫
Здравствуйте.
Слизистые обильные выделения, похожие на яичный белок это характерные выделения для периода овуляции. Появление таких выделений с половой жизнью не связано.
Возможно, что Вы их просто не замечали какое то время.
Принятый ответ
Здравствуйте, это один из характерных признаков овуляции и такие выделения являются нормой в овуляцию, нет повода для беспокойства. Они только подтверждают факт наличия овуляции. Если только при этом есть зуд, жжение и неприятный запах, то тогда требуется дополнительная диагностика
Здравствуйте, вы описываете классические выделения свойственные для периода овуляции, они становятся слизистые, тягучие, обильные, объём выделений зависит от количества эстрогенов, но при этом не указывает на отсутствие овуляции.Что именно вас беспокоит?
Добры день! Беспокоит, что их не было несколько лет
Принятый ответ
Менструации были регулярные?
Да, всегда были регулярные