Лопнул сосуд в глазу

Лопнул сосуд в глазу, вчера никаких ощущений не было, а сегодня чувство такое, как будто там что-то постороннее и мешает когда опускается и поднимается веко.Сегодня пятно стало больше. Что можно купить в аптеке, для того чтобы справиться с этой ситуацией? Офтальмолога у нас в районе нет, к кому обратиться не знаю.

Гипертония, ИБС, стенокардия, пиелонефрит.
67 лет

Здравствуйте!
Подскажите, зрение не ухудшилось?
По описанию и фото это субконъюнктивальное кровоизлияние
Такое состояние часто появляется на фоне повышения артериального давления.

Если зрение не ухудшилось, то состояние для глаз не опасно. Кровь со временем рассосется, в таких случаях рекомендуются капли Хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ- Контроль АД и подбор препаратов с терапевтом исключающий подъемы давления

Если простыми словами, то произошла мини сосудистая катастрофа под конъюнктивой, если такое случается в сердце- это инфаркт, если в головном мозге- инсульт и тд
Будьте пожалуйста к себе внимательны 🙏🏻

Доброе утро, Динара! Зрение не ухудшилось.Давление наоборот в эти дни было низкое, 82 на 53, пульс 84

В этом случае прогноз хороший! Кровоизлияние постепенно пройдет

Принятый ответ

В случае если есть диагноз гипертония, то нужна консультация терапевта, тк часто бывает что давление поднимается ночью

Поймите правильно, первопричина такого кровоизлияния, не в глазу, это лишь следствие

Спасибо, ещё раз, обязательно проконсультируюсь с терапевтом.

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото. Да, Вы правы- это лопнул сосудик под слизистой. Произошла субконъюнктивальное кровоизлияние, гипосфагма. Состояние не опасное для зрения в целом. Оно будет растекаться под слизистой, поэтому визуально может казаться, что кровоизлияние стало больше. Не переживайте, это как синячок, только в глазу. Чаще всего причина скачок АД, перепад температуры, механическое трение, резкое натуживание, резкий наклон головы вниз и т.д.
Для более быстрого рассасывания и снятия дискомфорта обычно рекомендуют капли Хилопарин комод 4 раза в день 10-12 дней.
Задавайте ещё вопросы 🙏

Алена, большое спасибо!

Принятый ответ

Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏🌸

Здравствуйте. Просмотрел фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. такое очень часто происходит на фоне повышения давления или перепадов давления. Кровоизлияние для зрения не опасно, но чтобы ускорить процесс рассасывания рекомендую капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит рассасывание, по 1 капле 3 раза в день. Кроме этого, можно попить для укрепления сосудов Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Также необходимо контролировать артериальное давление, не допускать сильных скачков. Желаю крепкого здоровья!

Большое спасибо, Иван!

Принятый ответ

пожалуйста

Здравствуйте!это конъюнктивальное кровоизлияние. Сейчас рекомендуется использовать капли хилопарин комод ( с гепарином ) 1 кап 4-6 раз в день до рассасывания. Чувство инородного тела уйдет как рассосётся кровоизлияние. Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь 🌸

Большое спасибо, Александра!

Пожалуйста 🌸 скорейшего выздоровления!

Добрый день.

На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.

В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.

Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего.

Скорейшего выздоровления!

Большое спасибо, Ольга!

Ознакомился с вашими жалобами и фотографией. Визуально-это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . В данном случае , обычно рекомендуют следующее: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней

Большое спасибо, Павел!

Принятый ответ

Рад бал помочь. Здоровья вам и всех благ!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фотографии, Вас произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. Причин может быть несколько- повышение артериального давления, ломкость самих сосудов, перенапряжение. В любом случае для ускорения рассасывания крови можно прокапать Эмоксипин или Виксипин 4-5 раз в день-5 дней до исчезновения следов кровоизлияния. Внутрь пропить сосудоукреплящий препарат Аскорутин, по 1 таблетке-2 раза в день-1 месяц.
В течение недели исключите перегревания и горячие ванны, контролируйте АД.
Выздоравливайте.

Анастасия, большое спасибо!