Планирую поставить спираль

У меня варикоз 2 степени, планирую удаление лазером( осенью) было удаление миомы и эндометриоза год назад. Планирую ставить « мирену» что посоветуете?

У меня варикоз 2 степени. Год назад удаление было миомы и эндометриоза . Планирую поставить спираль « мирена» что порекомендуете?
41 год

Варвара, здравствуйте!

В подобной ситуации установка ВМК "Мирена" после оперативного лечения возможна. Противопоказаний нет.