Повредили кутикулу на маникюре
Здравствуйте! Сегодня была на маникюре, и когда мне обрезали кутикулу я почувствовала легкий укол. Сказала мастеру, мы вместе осмотрели палец, но там ничего не было. Ни крови, ни следов повреждения. Когда я вышла после процедуры, я обработала руки спиртом - не щипало. Спустя время на этом месте появилась точка, то есть мне все таки кутикулу повредили!😵💫 фото прилагаю. Вернулась к мастеру (это студия маникюра), мне рассказали, что все инструменты они сначала замачивают, потом 2 часа в сухожаре обрабатывают. Пакет вскрывали при мне. Сегодня этими инструментами не работали. Скажите, есть ли риск заразиться чем то через такое крошечное повреждение! Я в ужасе😵💫
Принятый ответ
Здравствуйте,инструменты прошли всю необходимую отработку,у Вас совсем незначительное нарушение кожи,риска нет
Евгения Сергеевна, а если предположить, что мастер обманула на счет обработки инструментов? Ну мало ли…я параноик?? через такую трещинку возможно заразиться? Учитывая, что она появилась не сразу, а спустя какое то время
Ну нет,это какой-то совсем казуистический риск)не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, риска в вашей ситуации нет, так как есть необходимая обработки. При ВИЧ вирус неустойчив во внешней среде и погибает мгновенно, поэтому за эту инфекцию можете не переживать. Гепатит В устойчив во внешней среде, но при обработке погибает.
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом заразиться ничем нельзя, не переживайте.
У Вас крохотное повреждение, поверхностное, его нельзя назвать даже "входными воротами" для инфекции.
Повода для беспокойства нет совершенно, ничего не требуется.