Хгч, тесты
Здравствуйте Может ли такое резкое падение быть хгч? Сдавала на 7 дпп хгч был 125.7 На 11 дпп хгч 3,09 а тесты все яркие и электронные несколько первый 1-2 недели, а сегодня 2-3 есть фото тестов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое резкое падение ХГЧ почти полное обнуление уровня гормона, и обычно это может говорить о биохимической беременности или самопроизвольном прерывании , но все же срок по тестам растет .
В таком случае рекомендуется Пересдать ХГЧ через 1 день в той же лаборатории или в другой — чтобы подтвердить или исключить ошибку.
УЗИ через несколько дней — если ХГЧ снова покажет хоть какие-то признаки беременности.
Кенюль, а вы посмотрите на тесты сегодня, полоска ярче чем тестовая , сдала сегодня утром загс, сказали к субботе будет, машину не сегодня отправят , а завтра в местной поликлинике сдам , там в этот же день результаты будут, но все же тесты могут при таком маленьком хгч полосатить?
Прикрепленных файлов нет
Для более достоверного ответа рекомендуется свой вопрос переправить гинекологам нашего сайта.
Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».
Кенюль, сейчас попробую
Кенюль, прекратила, тесты электронный и тест полоска сегодня утро в разное время, а те за 2 последних дня когда хгч в крови было 3.09
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для получения более компетентных ответов вам необходимо обратиться на консультацию к специалисту- акушер-гинекологу
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с вашим вопросом. Если беременность была прервана или произошёл замерший плод, то падение хгч произошло от этих процессов. Вам срочно нужно проконсультироваться с врачом-гинекологом
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендовал бы пересдать ХГЧ в другой лаборатории и повторить УЗИ - посмотреть есть ли плодное яйцо, где оно расположено - в матке или нет, имеется ли беременность в принципе на сегодня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первое, что мы в такой ситуации обычно исключаем — это лабораторную ошибку, учитывая данные тестов. Да, тесты менее точны, чем кровь на общий бета-ХГЧ, но все же при подобных несоответствиях стоит сдать ХГЧ контрольно, желательно - в той же лаборатории, где сдавался первый анализ.
На УЗИ при таком уровне ХГЧ идти нет никакого смысла, визуализировать беременность можно при его уровне более 1000, как мы знаем.
Правильно ли я поняла, что была подсадка эмбриона? Был ли укол ХГЧ в цикле (не «хвост» ли от укола первый анализ)?
Ольга Витальевна, да была подсадка, но на 4 дпп был чистый тест
А с 5 дпп начал ярчатт и по сегодняшний вечер
В таком случае или биохимическую беременность подозревают, или дефект лаборатории. Повторный анализ в той же лаборатории прояснит ситуацию.
Полоски, конечно, очень яркие
Ольга Витальевна, даже сейчас сделала сначала яркая положительная потом сама тестовая
В таком случае, вероятно, дело действительно в лабораторной ошибке. Стоит сдать кровь на ХГЧ ещё раз.
А последние тесты разных фирм?
Ольга Витальевна, вчерашний и сегодняшний да, а вечерний и утренний одной фирмы
Поняла. Тогда есть огромная надежда на то, что очередной анализ крови придет с хорошими, высокими цифрами. Бывают случаи подобных лабораторных ошибок, это не такая редкость, на самом деле.
Ольга Витальевна, ответ придет к выходным, а завтра на узи
Отлично. Пишите, как будет новая информация!
Ольга Витальевна, хорошо, спасибо ☺️