Высыпания
Здравствуйте, три дня назад заметила у ребёнка на лбу пятнышки, хорошо заметные на улице, в помещении еле видны. Не увеличиваются, новые не появляються, но и не проходят. Ребёнку 10 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита.
Может появляться на фоне трения, потения
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки 10 дней
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Дарья Николаевна, спасибо за ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное это ограничить водные процедуры. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Скинкап или Неотанин. Очный осмотр врача
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подобных симптомах обычно можно предположить раздражительный дерматит.
Как правило, в похожих случаях,врачи рекомендуют использовать неотанин крем, а также не использовать новый порошок,новые средства гигиенты, не тереть
Екатерина Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это проявление раздражительного контактного дерматита возникает на фоне сухости кожи, трения, возможно солнца, ветра.
В данном случае обычно рекомендуется увлажнять кожу Бепантен, Ла-Кри , Цикапласт В5 2-3 раза в день.
Если за неделю не будет улучшения либо будет как-то меняться, то нужен очный осмотр дерматолога.
Оксана Васильевна, спасибо
На здоровье!)
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
- зиртек по возрасту 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
Виктория Николаевна, поняла, спасибо
На здоровье
Здравствуйте
Разве Вы не задавали вопрос ранее?
меня некие сомнения. Обработайте пожалуйста одно пятно йодом с захватом здоровой кожи. Сфотографируйте и прикрепите фото сюда. Напишите пожалуйста как это сделаете , или я не увижу снимки
Здравствуйте.
Для диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов
Скажите пожалуйста,как давно появилось?
Есть ли подобные высыпания на теле ?
На сколько жарко в комнате?
Что наносили?
Оксана Александровна, здравствуйте появилась дня три назад, больше не где нет, новые не появляються. В комнате жарко. Укачиваю ребёнка и он как раз лобиком докасается до меня и сильно потеет
Похоже на раздражение.
Если нет аллергии на йод.
На одно пятно нанести йод и посмотрите пятно станет ярче, по сравнению с другими участками тела или нет.
И приложите фото