Сыпь у ребенка

Добрый день! У ребенка второй день температура на прорезывание последних жевательных Зубов. После дневного сна на щеке появилось красное пятно. Что это может быть?

31 год

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда

Добрый день!
Спасибо большое за ответ, пытаемся понять аллерген.
Накануне мазались Адвантаном, так было воспаление атопического дерматита. Может ли быть на это лекарство?
Или на Холисал для Зубов?

От адвантана не может быть
А от холисала может быть

Спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявления острой крапивницы.
Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели. Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Обильное питье.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек в возрастной дозировке 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратиться за помощью очно.

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления острой крапивницы
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У детей крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты , сладкое, пакетированные соки, яйца, курицу в течение 2х недель
-капли Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке-10-14 дней
-Наружно гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день
-исключить попадание ультрафиолета на кожу
С утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, иммуногл Е, С реактивный белок
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра
При распространенных высыпаниях или отсутствии эффекта на фоне лечения рекомендуется вызвать скорую помощь или обратиться на очный осмотр к врачу -обычно делаются гормональные уколы ( преднизолон или дексаметазон) для купирования острого процесса

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте! По прикрепленным фотографиям,вероятнее всего,можно предположить картину острой аллергической реакции по типу крапивницы.
В похожих случаях обычно рекомендуют найти и исключить аллерген, внутрь антигистаминные в возрастной дозировке в виде капель (фенистил) , местно тонким слоем комфодерм крем 1 р в день 5 дней.

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с крапивницей
В таких случаях рекомендуется принимать под контролем врача антигистаминные внутрь по возрасту
Исключить все аллергены из питания и быта-примеры диет в интернете
Наблюдать очно с дерматологом и педиатром

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для острой аллергической крапивницы. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. Любой продукт,дале который ранее не вызывал аллергии может ее усилить.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней ! В таких случаях обычно рекомендуют:
Консультация аллерголога .
1. Полисорб или энтеросгель по возрасту 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по возрасту 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день 5 дней
Будьте здоровы!