Температура после лечения пневмонии
Здравствуйте, перенесла ковид, осложнение 15% поражения легких, по типу матового стекла, пропила антибиотики, состояние нормализовалось,но потом начала подниматься температура 37,2,каковы причины????
Принятый ответ
Здравствуйте! Субфебрильная температура. Следствие интоксикационного синдрома. Держится довольно долго.
Юлия, после пропития антибиотиков 3 дня была нормальная температура, и состояние в норме, а сейчас из-за температуры опять слабость и тахикардия, это тоже норма?
Это астенический синдром после вирусной инфекции. Температура снизилась из-за антибиотиков. А через 2 дня поднялась до субфебрильной, чтобы организм начал восстанавливаться самостоятельно. Сбивая температуру сейчас,Вы ему мешаете. Ведь восстановительные процессы в организме требуют определенной температуры. Поэтому сейчас только общеукрепл.терапия в виде витаминов, питья, дых.гимнастики. Здоровья
Анализ крови в норме
Юлия, здравствуйте. Сегодня вышла на улице, температура поднялась до 37,5,чувство жара, слабости, Такое может быть?
Да, может быть.+ перегрев организма от теплой одежды. До 38 может колебаться.
Юлия, спасибо вам огромное за консультацию, сегодня сделала рентген, посмотрите пожалуйста. А то врач назначил опять антибиотики цефотаксим. Нужно его колоть или нет?
Рентгенограмма спокойная, признаки восстановления. Врач Вам не поэтому антибиотик назначил. При аускультации в легких плолне могли быть хрипы+ нужно учитывать показатели температуры, новые жалобы. Если врач, осмотрев Вас, добавил лечение, то, значит, он прав. Ему виднее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура до 37,5 после перенесённой инфекции может держаться какое-то время. Не волнуйтесь.
Принимайте витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки
Юлия, подскажите, а результаты анализов в норме?
Да,по анализам все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, это остаточные явления, температура может ещё длительно сохраняться в таких пределах
Принятый ответ
Здравствуйте, после перенесённой инфекции еще длительное время может сохраняться субфебрильная температура тела, передивать не нужно. Нудно обильное питье, увлажнять воздух и пить поливитамины
Принятый ответ
Реабилитация после ковида долгая. Начинайте принимать поливитамины на месяц и физиотерапию, это хорошо способствует восстановлению
Здравствуйте Юлия Анатольевна. Температура поднимается так как идет восстановления ткани легких и слизистой дыхательных путей. Этот процесс может затянутся Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета и восстановления поврежденных участков бронхо-легочного аппарата, рекомендован Минздравом РФ при ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.