Жжение во влагалище и уретре после мочеиспускания
Добрый день! Беспокоит жжение во влагалище , дискомфорт,усиливается на след.день после полового акта , после мочеиспускания жжение в уретре.Фемофлор во вложении, просьба порекомендовать что принимать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вероятность есть посткоитальное состояние. На данный момент результатов пока не видно. Какое лечение получали ранее? Был ли эффект. ? Если запор или нарушение работы кишечника?
Здравствуйте! Только вот прикрепила, пью цистон, помогает, свечи нео пенотран форте л вчера вставила дикое жжение было, не стала дальше вставлять, хооргексилин свечи тоже жуткое жжение, ацилакт помогает облегчить дискомфорт и жжение
Запоров нет
Можете фемофлор 16 посмотреть? Я прикрепила
Есть нарушение баланса флоры. Свечи нео- пенотран очень хорошо с этим справляется. Также можно заменить на макмирор
После лечения восстанавливаете флоры - бифицин внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте , учитывая представленную информацию вероятно может иметь место такое состояние, как бактериальный вагиноз. Как правило в подобной ситуации рекомендуется применять крем с клиндамицином 2% 5гр 1 раз в сутки в течение 7 дней, затем с целью профилактики рецидива могут быть использованы лактобактерии (например Гинофлор или Ацилакт и т д.)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная Флора . Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы.
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней, клиндацин б пролонг на 6 дней во влагалище , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Если в дальнейшем симптомы будут беспокоить, то рекомендуют Клиндацин б пролонг использовать 2 раза в неделю. Это поможет снизить количество рецидивов
Да, жалобы есть, мучаюсь давненько уже
Сдавала мочу , на бак посев ничего не нашли
Уже к урологу обращалась
Цистоскопию хотят назначить но я все таки думаю причина не в мочевом кроется
Понаблюдайте и все же попробуйте, если не поможет комплексное лечение , схему использования препарата 2 раза в неделю в дальнейшем
Спасибо большое!!!
Была Рада помочь 🩷
Добрый день!
Пришел еще анализ на мазок
Можете посмотреть?
Там обнаружилось кандида и эшериши колли
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам выявлены условно патогенные микрофлоры, это не половая инфекция, она не передается от партнёра. Условно патогенные микрофлора в норме присутствует во влагалище. Но при снижении местного иммунитета может давать симптомы. Для лечения в данном случае можно использовать свечи клиндацин вагинально шесть дней . Дополнительно вторым этапом препараты для восстановления микрофлоры влагалища, например вагилак про леди. Также ежедневно выпивать стакан кефира на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенному фемофлору выявлена условно-патогенная Флора , нет ничего передающегося полным путем. Учитывая активные жалобы, может быть назначено местное лечение : свечи с метронидазолом или клиндамицином. Препаратом выбора в подобных случаях могут быть свечи метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курсом 7 дней или клиндацин б прологе курсом 6 дней согласно инструкции