Белые прожилки в кале
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца, от рождения через две недели стали принимать лактозар, было красно возле ануса, стул жидкий, мы на ив, прием лактозара отменила в когда исполнился месяц, ребенок стал беспокойный, стул жидкий и зеленый, лактозар возобновили, стул бывает несколько раз в день, либо один раз в день, бывает желтый, бывает зеленый, но всегда с белыми прожилками, немного вонючий. Анализ на копрограмму сдавали, он хороший. Стоит ли нам дальше принимать лактозар? Когда с полумесяца до месяца принимали, белых прожилок не было, у него накопительный эффект?
Доброй ночи
При выявлении у ребёнка лактазной недостаточности (впитывающийся в подгузник, жидкий стул, покраснение вокруг ануса, беспокойство во время кормления) приём лактазара с каждым кормлением продолжается до 6 мес и как только начнете вводить активно прикорм, отменяете фермент.