Жидкий чёрный стул у кота

Здравствуйте! У кота была температура, был вялый,обращались на очную консультацию сказали что вирус,кололи сыворотку,витамины и капельницу делали ,также даём Кладаксу,у кота понос чёрного цвета, может ли это быть от препаратов?

Нет
42 года

Добрый день, смотря какие препараты, обычно это или НПВС, или преднизолон / метипред могут такое давать. Черный стул указывает на жкт кровотечение, язву. Нужна доп диагностика - узи брюшной полости, гастроскопия

Екатерина Алексеевна, коту давали таблетки мелоксикама,несколько дней не даём,а сегодня опять стул темно коричневый ( почти чёрный),можно ли сейчас проглистогонить? Что делать в домашних условиях ,нет возможности попасть на очной приём и узи? Заранее спасибо за ответ!

мелоксикам может давать такое . От глистов пока не рекомендуется, в таких случаях можно дать Омез 1 мг на кг веса раз в день 7 дней и фосфолюгель 1 мл 2 раза в день. Кормление Легкой пищей с низкими жирами. Если не меняется то нужен прием

Екатерина Алексеевна, спасибо большое за консультацию!