Пенистый стул

Здравствуйте. Волновали анализы: повышение тромбоцитов , с реактивного и иногда соэ. Падали они только когда жидкий стул желтого цвета, когда все хорошо, показатели растут… сибр показал положительный результат. Прописали альфа нормик. 14 дней по 400мг три раза в день. Завтра последний день приема, и начинаю пить полезные бактерии. После того как поела сегодня грецкие орехи и виноград, начался сильный пенистый стул, и выделялась слизь без конца. Я все испортила и лечение надо начинать заново или что? И что это такое продолговатое и вонючее?

Здравствуйте! На фото вероятнее всего непереваренная пища. Диету стоит соблюдать и после лечения. Скорее всего сибр Вы вылечили, но надо понаблюдать дальше за своим состоянием, иногда одного курса Альфанормикс мало. и все же ф бы рекомендовала сдать кал на паразитов методом Парасеп 3х кратно.

А можете объяснить? Почему коода у меня стул налаживается и ничего не болит, показатели в анализах растут, а когда желтый стул показатели все в норме. Может ли как то пищевая аллергия копиться а потом вытаскиваться наружу? Когда я ем неделю сладкое чипсы и тд, к вечеру озноб, сейчас нет температуры, а раньше поднималась до 38.5. Начала принимать курс урсосан и аллохол и питаться правильно, симптомы ушли, но кнализы также высокие. Может что то копиться, а потом выбрасываться опираясь на анализы?

При обострении хронических заболеваний, в том числе проблем с кишечником, могут изменяться показатели крови. Поэтому это закономерно. "копиться" ничего не может, но питаться Вам надо правильно и строго соблюдать диету, чтобы избегать обострений - это однозначно.
Возможно температура поднимается из за воспаления поджелудочной железы, она очень чувствительна ксладкому.

По узи поджелудочная в норме

И с реактивный показывающий воспаление когда все хорошо это не норма

конечно не норма, приложите результат СРБ пожалуйста

Прикрепила все анализы за все время

Тромбоциты максимум до 500 с чем то поднимаются и плавают
Лимфоциты нейтрофилы всегда не в норме редко коода лимфоцитов нет
Говорю только раз все пришло в норму, когда я ела белки одни и был желтый пенистый стул, казалось бы должно быть наоборот, но почему то не так… и язык горел во время нормальных анализов. Коода все хорошо показатели такие, какие я вам прикрепила

Базофилы тоже иногда повышаются. Думала на печенку, но все печеночные маркеры в норме. Ощущение будто бы аллергические реакции. Может нужно печенку все равно почистить, несмотря на норму анализов по ней?

Принятый ответ

Тромбоциты действительно высокие, гематолога не посещали? Срб норма до 10, в одном только анализе увидела повышение. Ферритин повышен, так же может повышаться при воспалении.
Не рассматривали проведение колоноскопиии?
Нет такого понятия "почистить печенку" к сожалению . Печень - орган, который сам восстанавливается. при нормальном весе, правильном питании, режиме дня, отсутствии токсических факторов.

Гематолога посещала, с ее стороны нет ничего , уже у двух была. Колоноскопию делала и отщипы делали, все в норме

У меня еще перелом ноги был. При неправильном питании начинает болеть перелом. Перед колоноскопией выпила фортранс так прошел и живот и нога. На что он мог повлиять?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
Курс альфа нормикса продолжите до 14 дней.
Так же , учитывая нарушения стула - энтерол 250 мг два раза в день до десяти дней.
Конечно употребление в пищу орехов и винограда спровоцировали изменение характера стула.
Возможно это проявление какой либо кишечной инфекции, что то нехорошее попало в кишечник с приемом винограда или орехов.
Можно рассмотреть прием энтеросгеля на ночь (3-5 дней)