Ребенку 1 месяц, теряет в весе

Ребенку 1 месяц, при рождении был вес 3780, сейчас 3580. За месяц - минус 200 грамм. Кормлю грудью, прикладываю часто , по требованию. Общий анализ крови сдавали, результаты нормальные. Несколько дней был зеленый кал со слизью, возможно абкм. Исключила молочку, стул нормализуется, становится снова желтым. Может ли быть потеря веса из-за абкм? Стоит ли волноваться или подождать и вес увеличится?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Потеря веса это признак того, что малыш не получает достаточного объема питания. При таких показателях обычно рекомендуют докорм смесью. Чтобы не потерять при этом грудное молоко, докармливают смесью из несосательных предметов (в таком возрасте чаще всего это шприц без иглы или система докорма) после прикладывания к груди. Вам обязательно нужно обсудить это с вашим педиатром, так как ребёнок в 1 месяц не должен уже терять вес.