Не чувствую шевелений на 18 неделе
Здравствуйте, сегодня уже третий день не чувствую шевеления, беременность 18 недель (первая). Была сегодня у врача, слушали сердцебиение 153, так же слушаю домашним доплером, всегда нахожу . Стоит ли паниковать , если шевеления так и не появляться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет конечно))
Еще очень маленький срок для того, чтобы точно оценивать самой шевеления, при первой беременности это обычно около 22 недель, при повторный в районе 20 недель.
Тем более самостоятельно находите сердцебиение доплером! Это даже более точная оценка, чем ощущения шевеления ❤️💫
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Совершенно переживать не стоит! Срок еще маленький, не каждая женщина в 18 недель уже чувствует шевеления малыша. Они пока могут быть не ежедневными, это нормально. Тем более домашним допплером слушание сердцебиение; все хорошо! Малыш будет расти и со временем шевеления станут чаще ощущаться
Принятый ответ
Добрый вечер,движение плода при первой беременности ощущается с 20 недель беременности,сердцебиение выслушивается это хорошо,не волнуйтесь,развитие плода идет нормально.В 18 недель ощущают двигательную активность плода повторнородящие женщины.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При первой беременности нормой начала ощущения шевелений считается 20 недель. Но всё индивидуально, у кого-то раньше, у кого-то позже. Под шевелениями на таком сроке подразумеваются не пинки или толчки, а бурление, чувство порхания бабочек или чувство, как будто маленькая рыбка плавает. Не переживайте, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, просто еще очень маленький срок и такое вполне нормально, что шевеления то ощущаются, то нет. Все женщины индивидуальны, кто-то может ощущать отчетливо с 17 недель, а кто-то впервые ощущает шевеления лишь в 22 недели. Просто нужно немного подождать, малыш подрастет и шевеления станут отчетливее