УЗИ 33 неделя

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько это серьезные нарушения? Буквально три дня назад делали узи — все было в порядке, а сейчас предлагают госпитализацию. Может быть, мне можно пока не ложиться в больницу, а просто чуть позже переделать УЗИ?

25 лет

Здравствуйте! По предоставленным результатам допплерометрии отмечается нарушение кровотоков, поэтому необходимо обратиться в отделение патологии беременности, вам окажут медицинскую помощь и будут наблюдать за вами
Не переживайте, все корректируется

Здравствуйте. Выявлено многоводие и снижение Церебро плацентарного отношения . В такой ситуации показана госпитализация, обследование на инфекции, а именн сдать torch инфекции (анализ крови ), сдать бак посев из цервикального канала, обследоваться на иппп. Консультация генетика.
Есть ли гестационный сахарный диабет? Контроль сахара крови .

Все эти анализы я уже сдавала и всё норме. Диабета тоже нет

Очень хорошо. В такой ситуации следуйте рекомендациям вашего врача, так как он несет за вас ответственность

Здравствуйте!
По узи есть признаки нарушения кровотока у плода , есть смысл согласиться на госпитализацию, чтобы за Вами и особенно ребенком был более тщательный контроль (ктг, узи и тд) , чтобы в динамике можно было оценить состояние плода и есть ли дальнейшее прогрессирование нарушений кровотока .

Я бы не отказывалась от госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи описаны нарушения маточно-плацентарного кровотока и нарушение кровотока в артерии пуповины. В подобных случаях ,как правило, рекомендуется госпитализация. Для необходимого дообследования, наблюдения, контроля узи ( и индекса амниотической жидкости ,и контроль допплер) , ктг контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные нарушения, конечно, не критичные и могут самостоятельно компенсироваться, но учитывая нарушение в артерии пуповины, то целесообразнее какое-то время по наблюдаться в условиях стационара