Сколько принимать магний хелат ?

Здравствуйте. У меня очень давно тревожное расстройство с различными физ.симптомами. АД и другие лекарства не принимаю, чтобы работать с тревогой по КПТ как есть и просто стараться принимать тревогу как есть. Но в различные периоды, когда не хватает моральных сил, пропиваю магний или стрессовит, травки.Магний больше всех выручает. Но придерживаюсь 100мг в день. Подскажите, если дозировка небольшая, можно ли пить его больше, чем месяц? Спасибо.

Генерализированная тревожность, ОКР
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хелатные формы магния при приеме в небольших дозировках (до 300 мг) могут приниматься в течение длительного времени (2-3 месяца) как в форме монотерапии - препарата только магния, так и в состав комбинированных лекарственных препаратов, например, в сочетании с витамином В6

Принятый ответ

Здравствуйте, если одна КПТ не дает полноценного эффекта в течение нескольких месяцев, то можно подумать о назначении более сильных психотропных препаратов. Магний можно принимать достаточно долго в теории (два месяца точно), но он не очень эффективен при тревоге, как и седативные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
да, конечно препараты магния в такой дозировке использовать можно до 3х месяцев спокойно, но они симптоматические, и не более, то есть если и помогают, то только конечно на время приема.
В некоторых случаях помимо психотерапевтического лечения нужны медикаменты для стабилизации работы нервной системы, по поводу их приема переживать не стоит, зависимости и привыкания они не вызывают, нужны для работы на уровне биохимии мозга.

Будьте здоровы!