Цистит у ребенка
Прошу посмотреть оам и оак Есть ли воспалительный процесс? Ребенка беспокоят частые мочеиспускания, но на боль не жалуется Пьем Канефрон 5 дней по 20 капель, как будто бы без улучшений Нужно ли подключить фурангин?
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
По представленному анализу мочи, можно предположить наличие варианта нормы. Да за воспаление нет. Небольшое повышение лейкоцитов, но у девочек допустимо до 7-8
Здравствуйте
По анализу крови - показатели без признаков воспаления, все в пределах возрастной нормы
По анализу мочи - незначительно повышены лейкоциты, но вероятнее всего дефект сбора
При цистите показатели намного выше
Показаний к фурагину нет, так как препаратами первой линии идут антибиотики по чувствительности
Если ребенок часто писает, реклмендуется осмотреться у невролога
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.
По оам без воспалительных изменений, лейкоциты у девочки до 10 норма.
Показаний для фурагина по анализам нет.
Ещё может быть нейрогеный мочевой пузырь,здесь рекомендовано показать ребенка неврологу.
Здравствуйте!
По анализам нет признаков острого воспаления.
Для более точного ответа , скажите пожалуйста, ребенок в последнее время не испытывал стресс? Или что-то подобное ?
Мнительный , тревожный ?
Канефрон к сожалению препарат без доказанной эффективности
Анжелика Тажутдиновна, да, почитала ответы врачей, все поняла
Ребенок пошел в детский сад, 3 недели, нравится ходить, но нарушился сон, появилась тревожность, добавилась возбудимость и вот эти частые мочеиспускания
Думали заболели или адаптация к саду так идет
Мы магний пили месяц назад, можно ли его снова?
Скорее всего адаптация, смена обстановки
Потому что признаков воспаления у ребенка нет 🙏
Можно , но лучше проконсультироваться с неврологом возможно он назначит что-то другое более эффективное
Здравствуйте! По анализу крови воспалительных изменений нет, лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 5 лет
Такое количество лейкоцитов в моче, скорее всего, дефект сбора, явных признаков инфекции нет
Скажите пожалуйста, ночью ребенок так же часто мочится?
Во время игры тоже отвлекается на мочеиспускания или бывают длительные промежутки, когда ребенок чем-то занят / гуляет?
Алина Александровна, нет, ночью не мочится совсем, утром только
Покраснения моментами, раз в день замечаю
Позывы как будто в момент расслабления, перед сном
Во время игры или прогулки забывается
Пытались понять это адаптация к саду или что-то простудное мучает её
Принятый ответ
Скорее всего, это стрессовый фактор, если ребенок походит адаптацию. Тут препараты в таких ситуациях не назначаются, стараться минимизировать стресс, пока не оставлять в саду длительно, давать больше положительных эмоций дома, больше проводить времени с ребенком на прогулках.
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма -
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
В общем анализ мочи признаков острого воспалительного процесса на данный момент нет, лейкоциты у девочек могут быть до 8 – 10
На данный момент сохраняется частое мочеиспускание? Нет ли покраснение в области половых органов? Ночью тоже часто мочится или нет?