Сыпь при беременности
Добрый день! Сейчас идёт 32 неделя беременности. Появились непонятные пятна и сыпь на ногах и руках. Появились сначала незначительно где-то дней пять назад и вот увеличились в количестве и очагах распространения. Они не чешутся и не зудят. Просто заметила случайно на себе. Температуры нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Опасны ли они?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита беременных
Страшного ничего нет. Достаточно часто встречается на гормональном фоне. Если никак не беспокоит, то лечение не требуется. Если беспокоит, в таких случаях обычно рекомендуют прием антигистаминных, например цетрин по 1 таб 1р в сутки
Наружно неотанин 3р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Могут проявляться параллельно или после симптомов простуды или протекать самостоятельно.
Высыпания могут подсыпать до 4х недель.
Лечение симптоматическое.
Повлиять на высыпания мы не можем, можем лишь облегчить их проявления.
Если ест зуд- назначают антигистаминные.
При температуре - жаропонижающие.
Для смягчения кожи - эмоленты, можно наносить Неотанин крем.
Необходимо следить за общим состоянием, аппетитом, стулом, температурой тела.
Пить побольше жидкости.
Опасности для ребенка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании Вашей клинической картины и фото можно предположить о наличии дерматита, причиной которого могут быть различные факторы( гормональные изменения, перенесенные ОРВИ, прием таблеток или витаминов) Заболевание не заразно, на малыша никак не отразится, повода для беспокойства нет.
Обычно при таких высыпаниях рекомендуют наносить неотанин лосьон или сос спрей от ЛЕ Санти наносить 2 - 4 р в день, эти препараты не гормональные, можно использовать во время беременности
Здоровья Вам и малышу 🤗
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Сыпь без зуда и температуры чаще связана с гормональными изменениями. Опасности никакой не несут.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Спрей/ крем Неотанин 2 раза в день 7 дней- подсушивает, уменьшает зуд, снимает воспаление.
Увлажнение кожи эмолентами: Биодерма Атодерм, липобейз, Эмолиум 1-2 раза в день.
Не расчёсывайте высыпания.
Носите хлопковую одежду.
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.