Расстройство у ребёнка 4 лет
4 дня назад у нас в семье у всех началось расстройство . Только у дочери оно сопроводилось температурой 37,5 -37,7 Сначала стул был не сильно жидкий , далее стал со слизью и появились боли в животе ( газы очень сильные ) на горшке плачет от боли. Врач прописал тримедат энтерол и регидрон , даю все уже 4 сутки, результата не вижу никакого вообще . Так же врач прописал нурофен ( но я ставлю свечи диклон так как нахожусь не в России) после диклона только вижу эффект ( 6-7 часов ребёнок без болей может сходить в туалет , попукать без слез . Энтерол раньше с первого пакетика крепил стул, сейчас вообще нет , уже упаковку пропили . Тримедат тоже не вижу эффекта , регидрон пьем регулярно в течение дня. У всех в семье прошло , у дочери так же и остались боли и жидкий стул . Подскажите что можно подключить? Как укрепить стул, убрать боли ? За 4 суток я поставила 7 свечей , думаю что это очень много , но по другому я не могу облегчить боль ребёнку. Были у хирурга- с его стороны нет нарушений
Принятый ответ
Добрый день.
С целью закрепления стула обычно рекомендуют использовать баксет беби, возможно будет какой-то аналог в местной аптеке.
Использование свечей диклон не рекомендуют у детей, также на фоне течение кишечной инфекции и жидкого стула, дополнительная стимуляция кишечника приводит к сохранению симптоматики
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
К сожалению, в целях обезболивания данные свечи не рекомендуется использовать у детей. Можно применять только ибупрофен или парацетамол. Их, конечно, уже нужно прекратить использовать
Острый период кишечной инфекции может быть до 7—10 дней.
Если нет никаких улучшений, то рекомендуется сдать пцр кала на острые кишечные инфекции
Соблюдать безмолочную диету
Лечение В₽назначили верное, по возрасту мы ограничены в использовании препаратов.
Если энтерол не крепит стул, то может быть рекомендована смекта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Свечи при кишечной инфекции не желательно использовать, так как они раздражают кишечную стенку. Да и данный препарат не рекомендуется в таком возрасте.
Для закрепления стула можно использовать баксет.
От боли в животе тримедат.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сдать пцр кала на острые кишечные инфекции
Пока что можно баксет беби по 1 порошку в день и диета( исключить молочные продукты, жирное , жаренное, соленное, копченное)
Принятый ответ
Здравствуйте. Суппозитории Диклон разрешены с 6 лет. Обычно рeкoмeндуют для закрепления стула и нормализации пристеночного пищеварения бифидобактерии – хорошо закрепляют стул, заселяют кишечник полезной микрофлорой и нормализуют пристеночное пищеварение. Есть для маленьких детей Бифиформ или Пробифор или Бак-сет – комплексный пробиотик на бифидобактериях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, не знала что с 6 лет диклон ! Нам прописал врач в дозировке 12,5мг! Спасибо большое!теперь будем знать
Здоровья и Удачи!