Что то похожее на жировик на члене

Появилось что то похожее на жировик около 3 месяцев назад Не чешется Не болит Дискомфорта никакого нет Вылез он не на головке,а наоборот в самом начале пениса Беспорядочный образ жизни не веду с этим все нормально

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомед
Клиент

Марина, загрузил смотрите,на ощупь мягкий

Магомед , это может быть дерматофиброма или атерома , вам нужно обратиться на очный осмотр к хирургу и удалить это образование хирургическим путём , мазь и крем тут не помогут .

Если не не удалить , она будет увеличиваться в размере. Поэтому чем раньше тем лучше, и рубец будет очень маленький

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомед
Клиент

Марина, почему она появилась ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомед
Клиент

Марина, и что это такое

Магомед , атерома это закупорка сальных желез , часто возникает по. Сильном потении , дерматофиброма это доброкачественное образование. Они не опасны для здоровья , только косметический дефект

Магомед , вам лучше всего ее удалить , зачем ждать когда она воспалиться , потом нужно снимать воспаление, пока она спокойна , в плановом порядке удалите и забудете про неё.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо фото проблемы. Скорее всего у Вас имеется атерома. Какого размера "жировик"? Атерому можно удалить оперативным путём, сама она не пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомед
Клиент

Галина, размер небольшой

Очень близко приближено фото, непонятно какой размер. Напишите: примерно - это 0,3 - 0,5 см?

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомед
Клиент

Галина, 0.3

Да, размер небольшой. Можно пока наблюдать. Если будет расти, или вдруг присоединится воспалительный процесс (то сначала снять воспаление) - обратиться очно к урологу для удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гранула Фордайса, ничем не грозит, лечить не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомед
Клиент

Дмитрий, от чего она появилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомед
Клиент

Дмитрий, от чего она появилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомед
Клиент

Дмитрий, от чего она появилась и все врачи сейчас пишут по разному кто то говорит что удалить надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомед
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомед
Клиент

Закупорка сальных желез. Если будет расти или болеть, то надо удалять, а так - безопасное явление.

Принятый ответ

Вы фото сделайте отдалённо, непонятно во сколько раз Вы приблизили, если там зум в 10 раз: как нам понять точно, поэтому и разбежности во мнениях... Гранула Фордайса обычно на слизистых, это больше похоже на атеромку: метод лечения хирургический, под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомед
Клиент

Валентин, она находится между лобком и членом ближе к члену

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомед
Клиент

Валентин, прикрепил ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомед
Клиент

Дмитрий, вы уверены в своём ответе?

Магомед, да, уверен. Дело не в названии, а в сути. Суть в том, что закупорилась сальная железа. Может она и сама рассосётся, а может дальше расти или воспалиться, тогда удалить и всё. В любом случае безобидная и в 90 % только косметический деффект и только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Магомед
Клиент

Дмитрий, спасибо вам

Пожалуйста.