Расшифровка результатов, второе мнение о схеме лечения

Добрый день! Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу лечения. Были симптомы вагинита, до осмотра начала смостоятельное лечение свечами бетадин (2 свечи в день, успела сделать 3 дня и 1 таблетку флуконазола). После визуального осмотра (до результатов анализов) назначили лечение: лактофильтрум, флуконазол 1 таблетка, бетадин 14 свечей, орнидозол 5 дней 2 таблетки. Назначенное лечение прошла, острые симптомы тоже прошли. Пришли результаты анализов (прилагаю): ключевые клетки и кокобациллярная флора в большом количестве. Также выявлен обильный рост кишечной палочки и золотистого стафиллокока 10*7. Врач назначил еще одно лечение после получения результатов (хотя острых симптовой сейчас нет) мне и партнеру: 10 дней ципрофлоксацин + орнидозол, после лечения антибиотиками - ацилакт и бифиформ. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение, насколько необходимо повторное лечение в данной ситуации?

Астма, ВПЧ и дисплазия 1 степени (были пролечены, сейчас не обнаружены)
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы прошли Очень мощное лечение и если у вас сейчас нет никаких жалоб, то больше ничего делать не нужно. Партнёру тем более лечение Никакое не показано, Это только ваша Флора

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас какие жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ! Сейчас уже никаких. Началось 3 месяца назад, примерно через месяц после начала половой жизни (партнер новый, до этого два года не было половой жизни) появились симтомы цистита, лечилась канефроном, прошло, но как будто бы не до конца, и 2 недели назад пояивлось жжение во влагалище и обильные выделения с кисло-тухлым запахом, при мочеиспускании тоже жжение. Вот тогда записалась к арчу и мама посоветовала до према врача принять таблку флуконазола и начать бетадин. После первого курса лечения (до получеия анализов) вроде бы все прошло. Сейчас ничего не беспокоит. Партнера ничего и не беспокоило.

Если сейчас жалоб нет, то лечение не требуется,это условно-патогенные микроорганизмы. Но рекомендую досдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. я считаю, что без жалоб продолжать такую схему двумя антибиотиками не нужно. тем более партнер вообще ни в чем не виноват
кишечная палочка и золотистый стафиллокок- условно-патогенная флора, не ипп. без жалоб никакого лечения не требуют.
при появлении жалоб лучше сдавать фемофлор 16, а не мазок на флору и посев.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

У Вас довольно обширная схема терапии была. И если на данный момент Вас не беспокоит зуд, жжение во влагалище, неприятный запах выделений, лечение не требуется. Тем более анализы сданы были до терапии, они уже не информативны

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы прошли курс очень мощной терапии. Сейчас, если Вас ничего не беспокоит, делать ничего не нужно. Партнеру, опять же, если у него нет жалоб, тоже не требуется лечение.

Ольга, здравствуйте. У вас выявлены условно- патогенные организмы, которые живут во влагалище женщины в норме. При отсутствии жалоб в терапии нет необходимости.
Лечение вы прошли хорошее.
Сейчас при отсутствии жалоб ничего не нужно делать.
Но! Рекомендую сдать мазок на инфекции - Флороценоз и цитологию. Из цервикального канала