Расшифровка КТГ

Добрый день! Сейчас у меня 32.1 н беременности, назначили делать ктг с 28 недели из-за гсд (диеторепания) и малой бетта талассемии. Последнее ктг 09.06 переделывали дважды, врачу не нравились результаты, потом в тот же день меня срочно отправили на доплер (в норме), на следующий день 10.06 повторили ктг и доплер (он вновь в норме). Но по ктг якобы снова вопросы. Посмотрите, пожалуйста, пленки, есть ли моменты которые вызывают настороженность? Спасибо.

Аневризма мпп без сброса; бета талассемия малая, гетерозиготная мутация Лейдена, гсд
38 лет

Здравствуйте! В КТГ важно оценить несколько параметров. Самое главное, что частота сердечных сокращений от 110 до 160/мин (на пленке 126/мин), много шевелений плода, и сердцебиение плода учащается при шевелениях. В подобном случае КТГ считается в пределах нормы, что и представлено на пленке

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Не переживайте, пожалуйста.
Такие результаты КТГ интерпретируются как хорошие: есть признаки активности малыша, есть достаточное количество акцелераций и отсутствуют децелерации, хорошая базальная чсс, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается. На первом КТГ из-за активности малыша запись пару раз прервалась, это — не децелерации, а обычная потеря сигнала (может, это смутило врача). Второе КТГ и вовсе с красивыми, идеальными акцелерациями. Вопросов такие результаты в сумме не вызывают, даже с учётом данных анамнеза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные результаты КТГ могут быть вариантом нормы, так как на графиках указана банальная ЧСС в пределах нормальных диапазонов, учащение ЧСС в ответ на движения ребёнка, хорошие амплитуды ЧСС, присутствие акцелераций и отсутствие медленных децелераций.

Принятый ответ

Здравствуйте! КТГ хорошее ❤️👌🏻

Сердцебиение в норме, на активность оно повышается, так и должно быть.

И самое главное нет падения сердцебиения - десцелераций.
Не волнуйтесь, с ребенком все хорошо 💫

Принятый ответ

Здравствуйте! Признаков внутриутробной гипоксии у малыша нет, базальная чсс норма, на активности в норме сердцебиение повышается, это хорошо, ничего настораживающего не виду, все в норме, не переживайте, легкой Вам беременности 🌸