Результаты ктг

Здравствуйте. Беременность 39.1 неделя. Сегодня делала ктг. Врач сказала переписывать два раза (оба результата прикрепляю). Первый раз ребёнок не очень активно себя вёл и видимо датчик не удачно установили, а вот второй раз очень буянила. После двух результатов врач посмотрела на кресле и сказала, что день-два и рожу. Исхрдя из чего она сделала такой вывод? Можно ли по ктг это как то понять? Периодически схватывает живот, собирается в камушек на протяжении недели. Ребёнок занял нужное положение, при осмотре на 38 недели врач сказал, что головка зафиксирована, уже очень плотно в тазу. Иногда чувствую внизу очень болезненные шевеления, как будто скребёт что-то и простреливает. Сна совсем нет. И сейчас очень активно себя ведёт ребёнок. Прошу посмотреть результаты ктг, на сколько они информативны. Что-то волнуюсь, что внутри такой бунт. Видимо от волнения начало тошнить..

Нет
26 лет

Добрый день.
О том, что вы вскоре родите, можно догадаться, например, по сроку беременности ) не говоря уж о жалобах на схваткообразные боли.
Запись КТГ нормальная, признаков гипоксии не выявлено, все признаки благополучия присутствуют.

Здравствуйте. Ктг у вас хорошая . Признаков гипоксии у плода нет . На основании чего врач сказала , что вы родите : 1) доношенный срок . 2) вероятно , зрелые родовые пути при осмотре на кресле 3) головка низко .4) на ктг регистрируются слабые схватки (тонус )

Яна, здравствуйте!

Вывод о том что скоро начнутся роды доктор сделал, скорее всего, исходя из результатов осмотра шейки матки на кресле. Значит шейка зрелая и готова к родам.

По КТГ видно что малыш активный, матка реагирует на шевеления тонусом, но регулярных сокращений по КТГ нет, то есть это еще не схватки родовые. Но Вы в любом случае поймите когда они начнутся. В целом по КТГ все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли пропустить отхождение вод при приеме душа? Или например при походе в туалет? Очень переживаю, что что-то пропустила. Сегодня перерывами были прям болезненные ощущения в животе.

Здравствуйте! Если воды отходят одномоментно, не пропустите, не волнуйтесь. Если подтекают понемногу можно пропустить

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лидия Владимировна, нижнее белье сухое. Наверное накручиваю себя. Врач просто при осмотре сказала что день-два и рожать начну. Уже третий идёт и тишина... поэтому прислушиваюсь к каждому шороху.

Вы заметите воды, как минимум белье будет влажная. Наденьте ежедневку, будет понятнее по выделениям Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лидия Владимировна, а если пробка не отходила, то значит и воды не отошли? Сейчас ребёнок в животе как будто потягивается, ножки в бок вытягивает и живот растягивается, это нормально?

Принятый ответ

Связи отхождения вод и пробки нет. Пробка может отойти задолго до родов, а может отойти во время родов уже и Вы этого не заметите

Здравствуйте , врач скорее всего сделал выводы о том что вы скоро родите по состоянию осмотра шейки матки на кресле. По ктг у вас полная норма,нет признаков гипоксии плода, матка реагирует тонусом (сокращениями) на движение плода, но регулярных схваток ещё не регистрируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня ночью на протяжении 1.5 часа живот схватывало, становился каменным по 1 минуте через 6-7 минут, болей при этом не было - счётчик схватки писал, что нужно ехать в роддом. Но через 1.5 часа всё прошло и я уснула. Сейчас ничего не беспокоит. Что это могло быть? Я не могла что-то важное пропустить?

Принятый ответ

Доброе утро , это были тренировочные схватки. Не переживайте схватки перед родами вы не пропустите и не проспите. Вы правильно сделали что легли отдохнуть.

Здравствуйте.
КТГ хорошее, и первая и вторая запись.
Вариабельность высокая, это хорошо. Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет.
Гипоксии нет.
Может быть на кресле шейка совсем мягкая, открыта, от этого такие прогнозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Врач сказала что-то вроде "пропускает один палец" - это может быть признаком скорых родов?

Нет, один палец это не признак скорых родоа

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна,здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня ночью на протяжении 1.5 часа живот схватывало, становился каменным по 1 минуте через 6-7 минут, болей при этом не было - счётчик схватки писал, что нужно ехать в роддом. Но через 1.5 часа всё прошло и я уснула. Сейчас ничего не беспокоит. Что это могло быть? Я не могла что-то важное пропустить?

Принятый ответ

Нет, это предвестники.
Истинные схватки набирают частоту, интенсивность.