Джесс плюс , постинор
Добрый день! Начала принимать Джесс плюс с 4 дня менструального цикла , на протяжении 7 дней использовала дополнительный способ контрацепции, но на 4 дне приёма (это 6 день цикла) Джесс произошла неприятная ситуация, презерватив застрял внутри , содержимое вроде бы не вышло с него, проверяла ещё внутри , далее продолжила пить в строго одно и то же время Джесс Пить постинор не стала Далее сейчас уже идёт 10 день приема Джесс (11 день цикла), и вчера при ПА презерватив порвался, честно, это какой-то полтергейст, содержимое попало внутрь , я это увидела, скажите, пожалуйста, что в таком случае делать? Покупать постинор , и какая вероятность беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. На этот день использования препарата уже работает контрацептивный эффект и ничего принимать не нужно, дополнительная контрацепция нужна только первые 7 дней приёма препарата, Тем более если в первой ситуации всё осталось внутри презерватива, то беременность не наступит
Здравствуйте, единственное, набухла грудь, может это Быть от Джесс, просто другой гинеколог сказала пить ещё и постинор, страшно представить это , что будет с организмом
Так появляется адаптация организма к препарату, Ничего страшного
Скажите пожалуйста, мне гинеколог, которая назначила Джесс, сказала , что вообще контрацептивный эффект проявляется уже сразу
Она знала, что начну я их пить на 4 день месячных
Так ли это?
Я больше если честно переживаю за первый случай, что у меня была только 4 таблетка Джесс и презерватив остался внутри, я сама его не смотрела, но молодой человек сказал что все в нем и не вытек
Я только посмотрела внутри себя, ну и по запаху тоже, определяла
И как то тогда была уверена , что ничего нет , поэтому не пила постинор
И как то страшно мне его пить совместно с Джесс, не будет ли обратного эффекта или вообще организм колоссальный сбой даст
Сразу контрацептивный эффект начинается Если вы начинаете принимать препарат с первого дня цикла но в вашей ситуации беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект препарата наступает на 7 сутки применения без пропусков.
КОК уже эффективен, поэтому дополнительно средства экстренной контрацепции принимать не нужно.
Беременность в таком случае крайне маловероятна
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сумме всех данных вероятность наступления беременности в такой ситуации – крайне низкая. Для полноценного подавления гипоталамо-гипофизарно-яичниковой оси нужно 7 дней приема КОК. С учётом 11 дня цикла и старта приема на 4 д. ц. подавление ост уже считается стабильным, сейчас можно расчитывать на полноценный контрацептивный эффект и без приема постинора.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В виду того, что принято более 7 активных таблеток КОК ( а принято 10), то беременность исключена. И в таком случае и уже не важно с какого дня приема начат прием КОК ( допускается начало приема до 5-го дня менструации).
В приеме ЭК нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Накопительный контрацепттвный эффект уже достаточный. Не переживайте
Препарат работает , в данном случае показаний для дополнительной контрацепции нет. Принимать постинор нет необходимости.
Здравствуйте!
В том случае, если препарат принимается по схеме, без перебоев, вероятности беременности нет. Экстренную консультацию добавлять нет необходимости.
Да, ровно в 12:00 каждый день , как по будильнику
Просто связывалась с гинекологом, говорит, что контрацептивный эффект только после первой пачки, принимай постинор, либо жди беременность , ещё и овуляция сейчас у тебя
Уточните, пожалуйста, ситуацию: в вопросе указано, что не защищенный контакт произошел на 4 таблетке Джес = 6 день цикла. Ранее написано, что прием препарата начат с 4 дня цикла.
Начала принимать Джесс 2 июня, это 4 день цикла
ПА с презервативом произошёл 4 июня , это 6 день цикла , у меня только закончились месячные
Ошиблась, получается это 3 таблетка была
Но в тот момент презерватив остался внутри и с него ничего не вышло
Поэтому я не стала пить постинор
А 10 числа , т.е. вчера был тоже ПА с презервативом , но он порвался и все вышло ( но вчера у меня был уже 9 день приема Джесс , вот сегодня утром в 12:00 я выпила 10 таблетку
В такой ситуации вероятность беременности крайне низкая.
Если принимать начали до 5 дня цикла, дополнительные барьерные методы рекомендуются 7 дней.