Объяснить результаты анализов на антитела
Заболела 5.09. Боль в горле синусит t 37,2, Назначили Амоксиклав Аллерг на пеницел Лечила только ал Пропало обоняние ПЦР отр 18.09 на работу 28.10 IgG 3.85 IgM 13.53 Я заразна ? Что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, если мазок ПЦР отрицательный дважды, то вы не заразны, антитела говорят о перенесенной инфекции, слабом иммунитете
Мария, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо повторно сдать мазок на ПЦР ковид 19,первый мазок возможно ложноотрицателен,так как иммуноглобулин М ещё в высоких значениях, а иммуноглобулин G только начал подниматься, что говорит о формирование иммунитета к новой короновирусной инфекции.
Елена, спасибо
Добрый день.После двух отрицательных мазков ПЦР Вы будите считаться не заразной для окружающих.
Александр, спасибо
Здравствуйте!
По анализам Вы ещё находитесь в острой стадии инфекции, но начали вырабатываться антитела класса IgG, что говорит о формировании иммунитета и тенденции к выздоровления.
Для окружающих Вы не заразны поскольку ПЦР мазок отрицательный, следовательно вирус Вы не выделяете.
Уточните какие у Вас жалобы на сегодняшний момент?
Анна,сейчас жалоб нет , но ПЦР мазок я делала месяц назад. А анализ на антитела сейчас. Есть ли смысл делать мазок сейчас?
Да в таком случае нужно повторить ПЦР мазок сейчас, чтобы понимать заразны Вы или нет.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Повторите анализ крови на антитела по методу ИФА через 2 недели.
Судя по анализу Вы перенесли недавно ковид инфекцию
Анна, спасибо
Здравствуйте! По данным анализа вы находитесь на стадии выздоровления! Для определения заразны вы или нет- необходимо выполнить мазок методом ПЦР! Скорейшего выздоровления!
Татьяна, спасибо
Здравствуйте Лидия. По анализам Ваш организм на стадии борьбы с инфекцией. Официально считается, что человек не опасен для окружающих после 2-х отрицательных мазков ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо