Вышли папилломы в интимной зоне
У мужа обнаружили впч 44 тип , 7 папилом появилось в интимной зоне , их удалили и одну отправили на обследование на онкологию , результаты пришли посмотрите пжл, что можете посоветовать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К вопросу фото не прикрепилось .
Прикрепите , пожалуйста, результат анализа и, если есть, фото папиллом кожи .
В целом мужчины могут являться только носителями онкогенных типов ВПЧ, у них практически не развивается злокачественные изменения, они могут только передавать онкогенные типы половому партнёру. И часто при повторных исследованиях через несколько лет эти типы могут самостоятельно исчезнуть вследствии нормализации иммунной защиты организма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. По анализам: Обнаружена доброкачественная папиллома (ВПЧ 44 типа, низкий онкориск). Признаков рака нет.
В данном случае наблюдайтест у врача . Если папилломы появятся снова, удаляйте их сразу (лазер, криодеструкция).
Укрепляйте иммунитет: здоровый сон, витамины (особенно D, цинк), избегайте стрессов.
Используйте барьерную контрацепцию для снижения риска передачи партнеру.
Жене/партнеру желательно провериться на ВПЧ.
Через 6–12 месяцев сдайте повторный анализ на ВПЧ (ПЦР), чтобы проверить активность вируса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которое Вы приложили, повода для беспокойства нет. 44 тип низкой онкогенности. Рекомендовано при появлении новых папилом удалять методом электрокоагуляции или криодеструкции. Если вдруг планируете беременность необходимо пройти ВПЧ скрининг двум партнерам
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному заключению гистологии, можно предположить наличие папиллом-доброкачественных элементов, данных за злокачественные элементы нет. Поэтому диагноз изначально был установлен правильно
Принятый ответ
Здравствуйте
По исследованию ничего плохого
Это доброкачественные образования
Риска не несут
44 тип низкого риска
Поводов для переживания нет