Наружный диффузный отит

Сильный наружный отёк. Нахожусь в Турции, кандибиотик нет в аптеках.

Наружный диффузный отит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если имеется наружный диффузный отит, то можно использовать мазь Акридерм ГК ( или пимафукорт) 2р/д закладывать в ухо на ветке, в ухо капать ципромед ( данцил) по 4 кап 2р/д . Или любые аналоги этих препаратов. Избегать попадания воды в ухо.

Здравствуйте
У вас впервые наружный отит?
Есть ли боль при нажатии на козелок? Сужение наружного слухового прохода?

При наружном отите
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед (ciprofloxacin) по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК (betamethasone+gentamicin+clotrimazole) на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол

Маргарита Александровна, наружный отит не в первый раз. Проход ссужен полностью. При нажатии лёгкая боль

Тогда нужно поискать аптеке аналоги этих препаратов (написала выше)