Плотное пальмируемое образование
Дней 10 назад на передней брюшной стенке левой подвздошной области, пропальпировала плотное образование. ( Что это может быть ?) После пальпации некоторое время была боль, ноющего характера. Меня это очень сильно беспокоит, боюсь, вдруг это онкология, потому что у меня частые сильные боли в области желудка. Здоровьем не занималась, так как на ГВ. Анамнез по онкологии не отягощен. Но есть гастрит, боюсь вдруг он озлакочествился. 2 года не делала ФГДС. В пятницу записана на УЗИ, хотела бы узнать нужно ли сдать анализы крови, если да то какие ?
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области, если визуально видно образование. Если не видно отметьте маркером.
Образование находиться в толще кожи, подкожно, или глубже? Какой формы, размеры, подвижное или нет? В положении стоя/ лежа есть изменения?
Здравствуйте, оно пальпируется только в положении лёжа. Визуально изменений нет. Скорее всего подкожно, я не нормостеник, подкожной клетчатки почти нет. Подвижное, форма круг либо овал, может это лимфоузел. Размер около 1 см.
* Нормостеник
Фото проблемной области прикрепите?
Я не могу понять как прикрепить
Вроде получилось
Фото прикрепилось.
В данной области может быть формирование ппховой грыжи может быть и увеличенный лимфоузел, может киста сальной железы ( атерома), липома ( жировик).
Для диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области и очная консультация хирурга.
Далее уже ориентироваться по результатам
А это может быть связно с тем что, у меня частые запоры ?
А анализы крови перед приемом хирурга нужно сдавать ?
Принятый ответ
Анализ крови не нужно сдавать.
На счёт запоров точно не скажу, в зависимости диагноза, если например грыжа, то может быть взаимосвязь
Поняла, спасибо вам
Здравствуйте!
Визуально изменений не видно. В данной области вы можете пощупать: липому (жировик) , низходящую кишку, грыжу спигелевой линии. Т.е. вариантов много, и они не такие страшные. Нужно пройти узи данной области, в также очную консультацию хирурга для визуального осмотра и пальпации.
Здоровья Вам!