Консультация хирурга /

Плотное пальмируемое образование — вопрос №3326594

Дней 10 назад на передней брюшной стенке левой подвздошной области, пропальпировала плотное образование. ( Что это может быть ?)
После пальпации некоторое время была боль, ноющего характера.
Меня это очень сильно беспокоит, боюсь, вдруг это онкология, потому что у меня частые сильные боли в области желудка. Здоровьем не занималась, так как на ГВ. Анамнез по онкологии не отягощен. Но есть гастрит, боюсь вдруг он озлакочествился. 2 года не делала ФГДС.

В пятницу записана на УЗИ, хотела бы узнать нужно ли сдать анализы крови, если да то какие ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический гастрит, есть склонность к липомам.

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области, если визуально видно образование. Если не видно отметьте маркером.
Образование находиться в толще кожи, подкожно, или глубже? Какой формы, размеры, подвижное или нет? В положении стоя/ лежа есть изменения?
Клиент
Здравствуйте, оно пальпируется только в положении лёжа. Визуально изменений нет. Скорее всего подкожно, я не нормостеник, подкожной клетчатки почти нет. Подвижное, форма круг либо овал, может это лимфоузел. Размер около 1 см.
Клиент
* Нормостеник
Нефролог, Хирург
Фото проблемной области прикрепите?
Клиент
Я не могу понять как прикрепить
Клиент
Вроде получилось
Нефролог, Хирург
Фото прикрепилось.
В данной области может быть формирование ппховой грыжи может быть и увеличенный лимфоузел, может киста сальной железы ( атерома), липома ( жировик).
Для диагностики необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области и очная консультация хирурга.
Далее уже ориентироваться по результатам
Клиент
А это может быть связно с тем что, у меня частые запоры ?
А анализы крови перед приемом хирурга нужно сдавать ?
Нефролог, Хирург
Анализ крови не нужно сдавать.
На счёт запоров точно не скажу, в зависимости диагноза, если например грыжа, то может быть взаимосвязь
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо вам
Флеболог, Хирург
Здравствуйте!
Визуально изменений не видно. В данной области вы можете пощупать: липому (жировик) , низходящую кишку, грыжу спигелевой линии. Т.е. вариантов много, и они не такие страшные. Нужно пройти узи данной области, в также очную консультацию хирурга для визуального осмотра и пальпации.
Здоровья Вам!