Высыпания на лбу и плечах

У девочки 8 лет высыпания на лбу и спине,не чешутся.Состоим на усете у эндокринолона по поводу избыточного веса.ТТГ сейчас в норме,повышен холестерин.С питанием беда...Плохо ест овощи,мясо...Ест одно и тоже-макароны с сыром,какао.На обед отдельно бульое,хлеб,сметана,погрызет огурец.Молоко с творожком сладким.Может фруктов,ягод поесть.Возможно ,высыпания от проблем с ЖКТ(нарушена микрофлора?)

Повышен холестерин,ферритин понижен
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно предположить - детские акне
В данной ситуации может быть рекомендовано:
-утром и вечером обработка лица лосьоном делекс акне 2 р в день
-гель для умывания делекс акне 2 р в день
-крем гель циновит 2 р в день
Лечение 3-4 месяца
Только тогда увидите первые результаты
Рекомендую:
- Питание должно сбалансировано по белкам и жирам, с ограничением углеводов .
- Больше жидкости в течение дня
Наблюдение у дерматолога очно
Где поискать проблемы
- с гормонами вы уже работаете с эндокринологом
- - проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр/ терапевт после восстановления жкт

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить детские угри
Возникают они обычно на фоне гормональной перестройки организма. У некоторых деток она начинается так рано
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
для умывания лица 1-2 раза в день можно использовать пенку Лакри стоп акне-3 месяца
-затем после умывания на сухую кожу -гель крем Циновит от прыщей утром и вечером тонким слоем на высыпания -3 месяца
-питание с ограничением сладкого, мучного, молока
-не давить, мочалками не тереть
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально можно предположить Акне, сейчас она начинается значительно раньше
Очень важен именно уход за лицом, лечение не быстрое, несколько месяцев и больше.
Обычно является наиболее эффективным :
-циновит пенка +тоник 2 раза в день
-крем ла-кри стоп акне в качестве ухода 1-2 раза в день на все лицо
-крем локальный (на высыпания) циновит 2 раз в день 3 месяца
-Необходимо ограничить приём сладкого, углеводов быстрых, жаренное, фастфуд.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это детские акне
Обычно при таких высыпаних рекомендуется базовый уход:
Очищение: 1–2 раза в день мягкой пенкой La Roche-Posay Effaclar Gel или Cetaphil Dermacontrol
Не использовать спиртосодержащие средства!
Увлажнение:
Легкий крем с цинком или ниацинамидом CeraVe PM или Avene Cleanance Hydra
Солнцезащита:
Минеральный флюид SPF 30+ : Clinique Mineral Sunscreen.

На высыпания точечно:
Гель с 2.5% бензоилпероксидом(Baziron AC).1 раз в день, 10 мин, затем смыть наносить точечно! Начинать с 1 раза в 2 дня (проверить переносимость).
Курс: 4–6 недель.

Питание (коррекция без стресса):
Сократить:
Молоко (особенно обезжиренное), фастфуд, сладкие творожки.
Добавить: Омега-3 (рыба, льняное масло), цинк (тыквенные семечки), овощи (пюре в соусы).

Избегайте : Выдавливание!
Грубые скрабы.
Комадогенные масла (кокосовое, касторовое).
Детская кожа чувствительна — начинайте с самых мягких средств!

Принятый ответ

Здравствуйте восклицательный знак высыпания у девочки скорее всего связано с гормональными изменениями, характерными для её возраста.
Усугублять состояние могут быстрые углеводы, много молочного сахара, мало клетчатки в рационе.
Рекомендуется в лечении:
Для умывания использовать очищающую пенку Ла Кри, пенку Сетафил или Циновит гель для умывания 2р в день постоянно.
На воспалительные элементы - Базирон АС 2,5% гель вечером точечно.
Крем увлажняющий себореглирующий Сетафил 2 р в день.
Скорректировать питание.
Исключить ладкое, мучное.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие детского акне.
50% успеха это питание.
Из перечисленных Вами продуктов большую часть составляет углеводы и жиры.
Дети кушают глазами.
Кушайте вместе.
Поддержите ребенка.
Не давайте того ,что не стоит кушать.
В уходе обычно рекомендуется использовать
Пенка Ла Кри или Циновит гель для умывания 2р в день постоянно.
наружно Базирон АС 2,5% гель вечером точечно. До трёх месяцев.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Акне детское, как гормональный фон, холестерин, лишний вес может провоцировать гормональную перестройку.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Пенка Циновит для умывания ежедневно 2 р.
Крем гель Циновит 1 р в день ежедневно.
Вещи гель Азелик 15 %, первый месяц наносить точечно, хоатично, чтобы кожа адаптировалась к препарату вечером, через полчаса можно использовать Увлажнение, крем Eucerin DermoPure успокаивающий
Лечение на 6мес.
По возможности найти подход к питанию, чтобы иммунитет в общем был выше.