У ребёнка появилось красное пятно
Добрый день! Помогите пожалуйста пока я не сошла с ума((. Ребёнок, 10 лет, 2 недели ходит в спортивный лагерь по самбо, занимаются в кимоно,сегодня заметила на спине красно-фиолетовое пятно, как от пульки страйкбольной, но у них нет такого. Говорит чесалось, чесал. Я точно не помню но мне кажется на этом месте была родинка. Я очень боюсь, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить гематому вокруг родинки.
Видимо, были упражнения на спине.
Ничего страшного, опасного нет.
Гематома пройдёт в течении 2- 3 нед.
Мазать ничем не нужно.
На будущее постараться на родинку избегать давления
Наталья Петровна, да, на спине очень много упражнений и бросков. Спасибо огромное 🙏🏻
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Возможно была травматизация.
Не помнит как.
Пятно достаточно четкое.
Выступающая часть похоже на невус.
Надо понаблюдать.
Сейчас есть болезненность?
Оксана Александровна, есть небольшая болезненность при дотрагивании,, дискомфорт
Принятый ответ
Думаю просто травмировали
Можно подумать о гематоме.
Понаблюдайте.
Для ускорения процесса заживления обычно рекомендуют использовать Троксевазин гель
Принятый ответ
Здравствуйте.На фото невус, вероятно была травматизация/ расчес, ничего страшного нет, не переживайте.
Травматизации к злокачественности не приводят.
Наружно: неотанин крем или спрей 2 р в день, 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото травмированный невус , ничего опасного не переживайте.
Рекомендуется наносить мазь Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней .