Желтый треугольный прыщ

Здравствуйте, обнаружил у себя на левой руке желтое образование треугольной формы, и рядом ещё одно поменьше - они сильно зудят, что это может быть? Других симптомов пока нет.

Синдром жильбера
24 года

Принятый ответ

Ярослав,добрый день!

По фото элемент очень напоминает укус. Для укуса характерна центральная отечная зона и по периферии реакция ткани на аллерген слюны насекомого в виде покраснения (чаще так кусают комары).

Для снятия отека рекомендуются такие средства: охлаждённый гель Фенистил, крем Неотанин сос эксперт 3-4 раза в день до полного восстановления кожи

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор