Расшифровка анализа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста общий анализ мочи, смущают некоторые показатели

Отсутствовали, но уже не уверенна
34 года

Здравствуйте!
Есть ли какие-либо жалобы?

По общему анализу мочи значительных отклонений нет, слизь, плоский эпителий может попадать из влагалища при неправильном сборе мочи (рекомегдуют закрывать влагалище ватным диском/тампоном), эритроциты у женщин в моче допустимых в количестве 1-2 (то, что указано как кровь, если лаборатория подразумевает эритроциты, сдавали не в момент менструации?), в остальном отклонений не отмечается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, жалоб нет , сдавала анализ не в момент менструации ( овуляция) . Просто мне 16.06 ложится на пластическую операцию. Может стоит пересдать анализ ?

Здравствуйте.

В общем анализе мочи незначительное количество слизи и плоского эпителия.
Данные изменения неспецифичны, и не указывают на наличие какого-либо патологического процесса, не волнуйтесь.
Данные изменения обусловлены попаданием эпителия плоского с наружной поверхности мочеиспускательного канала в образец мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, в последней строке указано кровь - 1мг/л - это не является отклонение ? Мне нужно для госпитализации , пересдавать не нужно?

Доброго времени суток. По представленному результату общего анализа мочи патологических изменений не наблюдается, воспалительного процесса нет.
Скажите, пожалуйста, по какому поводу сдавали общий анализ мочи ? Беспокоит ли Вас что-то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, перед госпитализацией на операцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Жалоб нет , на пластическую операцию госпитализируюсь 16.06

Здравствуйте!

Анализ мочи находится в пределах нормы практически по всем показателям:

Относительная плотность и pH в пределах допустимых норм

Кетоны, билирубин, глюкоза, белок - не обнаружены

Лейкоциты и эритроциты отсутствуют, что говорит об отсутствии воспаления или кровотечения

Кристаллы, цилиндры, эпителиальные клетки, дрожжи, сперматозоиды, паразиты - отсутствуют

Слизь редко и плоский эпителий в небольшом количестве в моче может быть на фоне дефекта сбора, особенно если не закрывали влагалище тампоном

Кровь в моче может возникать на фоне сдачи крови во время, до или после нескольких дней после менструации , а также, если есть в почках песок или небольшие камушки, для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ почек

Уточните, правильно собирали мочу? Как давно была менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, менструация была с 25 по 29 мая . Дело в том что 16.06 мне нужно лечь на пластическую операцию. Нужно ли пересдавать анализ ? УЗИ сделаю почек обязательно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

При сборе тампон не использовала

Принятый ответ

Нет, не переживайте

Это небольшое, следовое количество крови, активного воспаления, исходя из анализа, нет

Лейкоциты, бактерии не обнаружены

Настоящий анализ не является противопоказанием к оперативному лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Поняла , спасибо за ответ