Нет сердцебиения у плода
Здравствуйте! Дата начала последней менструации 22.04.25, точно знаю, что зачатие наступило с 1 по 7 мая. Вчера была на узи, нет сердцебиения и плод отстает, хотя по моим подсчетам ему 5-6 недель, никак не 7. Еще напугали отечным желточным мешком и перегородкой. Прикрепляю узи. Через неделю конечно переделаю узи. Волнуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина. На основании одного узи не устанавливается диагноз неразвивающаяся беременность. В подобных случаях рекомендуется контроль узи в динамике. Сердцебиение должно регистрироваться при ктр 7 мм точно, до этого возможно оценить динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь пожалуйста не волноваться. Неразвивающуюся беременность ставят на основании одного узи , действительно рекомендуют переделать узи через неделю и тогда уже должно все быть видно . Главное набраться терпения .
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется контроль узи через 7 дней, тк необходимо посмотреть есть ли динамика развития, тк сердечко начинает определяться только после 6 недель. Данный диагноз, только по одному узи никогда не ставится , делается обязательно контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, возможно еще действительно небольшой срок и сердцебиения плода не видно. Сейчас рекомендуется сдать ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет, значит беременность развивается и сделайте контроль УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, была поздняя овуляция и поэтому размеры плода не соответствуют размерам по менстурации. Во всяком случае говорить о неразвивающейся беременности рано до контроля УЗИ. Не переживайте, если овуляция была предположительно в дни , которые вы написали, размеры соответствуют данному сроку.