Аллергический конъюктивит

Здравствуйте, у сына 10 лет аллергический конъюнктивит, начался с середины апреля и по сей день. Капаем визаллергол и пьем цетиризин, фторметонол капали 2 недели, с ним понятное дело было все хорошо, после отмены ухудшения, а именно, глаза после сна розово-красные и именно после ночного сна ресницы слипшиеся, поддёки есть из глаз. Что это такое? Неужели при аллергии так текут глаза ночью? Днем отделяемого нет, только чуть белые ниточки.

10 лет

Здравствуйте!
Фторметолон отменяли по убывающей схеме или резко?
При резкой отмене гормона иногда возникает синдром отмены, при котором признаки воспаления возвращаются обратно с новой силой.
Если отменили не по убывающей схеме, то стоит его возобновить и использовать так: 5 дней 4 раза в день, 3 дня 3 раза в день, 3 дня 2 раза в день и 3 дня 1 раз в день.
При аллергии могут быть обильные слизистые выделения (белые или полупрозрачные).
Аллерголог консультировал, выявлена причина аллергии?

Елена, фторметолон капали сначала 5 дней 2р в день, потом по 1 капле 1 раз в день, 6 дней,причина аллергии еще не выявлена но скорее всего это цветение трав и деревьев, пыль. То есть помочь ребенку вот с такими обильными выделениями ночью никак нельзя? Он просыпается со склеенными ресницами, во сне как/будто слезы текут

Можно дополнительно использовать антисептик, например бактавит или пикторид 4-6 раз в день на 5-7 дней.
Так же нужно проконсультироваться у аллерголога, сдать аллергопанель и подобрать лечение (возможно назначат в такой острый период дополнительно монтелукаст).