Снижение дозы утрожестана в первом триместре
Врач назначила утрожестан из-за тянущих болей внизу живота с 7 недели беременности в дозе 200 утром и 200 вечером вагинально. Сказала как перестанет тянуть живот - можно ставить только 200 вечером. Живот перестало тянуть фактически на 2-й день приёма препарата, но перестала ставить утреннюю капсулу я на 7-ой день. Т.е. 6 дней принимала 400 мг, и вот уже 6 дней 200 мг (сейчас 8 недель и 5 дней). Боли не беспокоят. Подскажите, стоит ли мне оставить приём 200 мг или снова перейти на 400?
Здравствуйте! Если боли не беспокоят, то нет необходимости в приеме Утрожестана в дозировке 400 мг, можно так и оставить 200 мг на ночь