Жёлтые выделения, 17 неделя беременности

Здравствуйте. Сегодня 16,5 недель беременности, периодически выделения меняются на желтые, сегодня с утра были выделения желтые как вода, примерно со столовую ложку и сразу после темно-желтые слизистые. Сейчас лежу в стационаре, ровно в 15 недель была небольшая отслойка, кровило однократно, гематомы нет, сказали из-за тонуса и прикрепления плаценты у края зева. Сейчас по узи все нормально, единственное я переживаю из-за шейки, в 13 недель на скрининге она была 38, при поступлении в стационар 30. Анализы которые делают в больнице мазок/кровь/моча всё в норме, сдала фемофлор 16 вагинальный соскоб, фото прикладываю. Первый вопрос: может ли шейка укоротиться из-за тонуса, а потом прийти в норму? Второй: почему появляются желтые, темно-желтые выделения разной консистенции, если мазок чистый, инфекций нет, эрозии тоже нет. Зуда нет, запаха как мне кажется тоже нет. Живот не болит не тянет, периодически бывают покалывания. Принимаю дюфастон с 6 недель по 1т 2 раза в день, фемибион 2, сорбифер (гемоглобин в норме, ферритин понижен)

Цистит, аденомиоз, кисты щитовидной железы
31 год

Дарья, здравствуйте. Шейка у Вас нормальной длины, даже не переживайте. Во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию. Главное, чтобы не было кровянистых выделений. И раз нет зуда и жжения, то это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, это происходит из-за действия гормонов?

И из за них в том числе, это норма во время беременности, не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста и легкой беременности Вам)

Здравствуйте. Желтоватые выделения это вариант нормы при беременности, если нет зуда, жжения и запаха. Шейка 30 мм это отличная длинная шейка, ИЦН нет у вас. , плюс ещё могут быть погрешности в изменении.Выделения кровянистые связано с прикрепление, с ростом беременности плацента подниметься. Соблюдайте физический и половой покой. Контроль цервикометрию через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, а цвет выделений темно-желтый похожий как будто смешали с йодом, тоже вариант нормы?

А можете прикрепить фото выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, к сожалению я не сделала фото

Скорее коричневые выделения с жёлтым смешались и такого цвета, может гематома опорожняться так, это свернувшийся старая кровь может так выходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, по узи гематому не ставили, сказали что она не образовалась, после отслойки неделю были белые нормальные выделения, а теперь вот такие

Принятый ответ

На УЗИ может быть и не видно если маленьких размеров, но опорожняется она так, если вы описываете такие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, а если это не гематома то всё равно можно не переживать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, спасибо

Здравствуйте.

Из за тонуса матки может несколько укоротиться шейка матки, но длина ее в норме, от 25 мм и более - норма.

Выделения такого характера могут быть связаны с отслойкой, остаточные кровянистые выделения так могут окончательно выходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Араксия, после отслойки уже неделю как были выделения белые слизистые, а сейчас желтые, темно-желтые как будто смешали с йодом, это из-за чего? по узи все нормально, отслойки и гематомы нет

Принятый ответ

Вагинально ничего не вводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Араксия, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Араксия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения, которые Вы описываете допустимы при беременности! Шейка матки хорошей длины! Это норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо

Добрый день! Шейка, если укорачивается, то назад не удлиняется, к сожалению... Темно - желтые или желтые выделения - показатель баквагиноза. Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, я сдавала фемофлор 16 вагинальный соскоб, результат прикрепила. И мазок в стационаре брали он в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, и желтые выделения у меня не постоянно, несколько дней белые, потом несколько дней желтые

Принятый ответ

Это другой анализ. Но, если мазок в норме (нормальное количество лейкоцитов), то делать ничего не надо. Это может быть особенностью Вашего оранизма при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, спасибо