Жёлтые выделения, 17 неделя беременности
Здравствуйте. Сегодня 16,5 недель беременности, периодически выделения меняются на желтые, сегодня с утра были выделения желтые как вода, примерно со столовую ложку и сразу после темно-желтые слизистые. Сейчас лежу в стационаре, ровно в 15 недель была небольшая отслойка, кровило однократно, гематомы нет, сказали из-за тонуса и прикрепления плаценты у края зева. Сейчас по узи все нормально, единственное я переживаю из-за шейки, в 13 недель на скрининге она была 38, при поступлении в стационар 30. Анализы которые делают в больнице мазок/кровь/моча всё в норме, сдала фемофлор 16 вагинальный соскоб, фото прикладываю. Первый вопрос: может ли шейка укоротиться из-за тонуса, а потом прийти в норму? Второй: почему появляются желтые, темно-желтые выделения разной консистенции, если мазок чистый, инфекций нет, эрозии тоже нет. Зуда нет, запаха как мне кажется тоже нет. Живот не болит не тянет, периодически бывают покалывания. Принимаю дюфастон с 6 недель по 1т 2 раза в день, фемибион 2, сорбифер (гемоглобин в норме, ферритин понижен)
Дарья, здравствуйте. Шейка у Вас нормальной длины, даже не переживайте. Во время беременности выделения могут менять свой цвет и консистенцию. Главное, чтобы не было кровянистых выделений. И раз нет зуда и жжения, то это не патология.
Екатерина, это происходит из-за действия гормонов?
И из за них в том числе, это норма во время беременности, не переживайте)
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста и легкой беременности Вам)
Здравствуйте. Желтоватые выделения это вариант нормы при беременности, если нет зуда, жжения и запаха. Шейка 30 мм это отличная длинная шейка, ИЦН нет у вас. , плюс ещё могут быть погрешности в изменении.Выделения кровянистые связано с прикрепление, с ростом беременности плацента подниметься. Соблюдайте физический и половой покой. Контроль цервикометрию через 14 дней
Галимат, а цвет выделений темно-желтый похожий как будто смешали с йодом, тоже вариант нормы?
А можете прикрепить фото выделений?
Галимат, к сожалению я не сделала фото
Скорее коричневые выделения с жёлтым смешались и такого цвета, может гематома опорожняться так, это свернувшийся старая кровь может так выходить
Галимат, по узи гематому не ставили, сказали что она не образовалась, после отслойки неделю были белые нормальные выделения, а теперь вот такие
Принятый ответ
На УЗИ может быть и не видно если маленьких размеров, но опорожняется она так, если вы описываете такие выделения
Галимат, а если это не гематома то всё равно можно не переживать?
Галимат, спасибо
Здравствуйте.
Из за тонуса матки может несколько укоротиться шейка матки, но длина ее в норме, от 25 мм и более - норма.
Выделения такого характера могут быть связаны с отслойкой, остаточные кровянистые выделения так могут окончательно выходить.
Араксия, после отслойки уже неделю как были выделения белые слизистые, а сейчас желтые, темно-желтые как будто смешали с йодом, это из-за чего? по узи все нормально, отслойки и гематомы нет
Принятый ответ
Вагинально ничего не вводите?
Араксия, нет
Араксия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения, которые Вы описываете допустимы при беременности! Шейка матки хорошей длины! Это норма!
Екатерина, спасибо
Добрый день! Шейка, если укорачивается, то назад не удлиняется, к сожалению... Темно - желтые или желтые выделения - показатель баквагиноза. Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала?
Илона, я сдавала фемофлор 16 вагинальный соскоб, результат прикрепила. И мазок в стационаре брали он в норме
Илона, и желтые выделения у меня не постоянно, несколько дней белые, потом несколько дней желтые
Принятый ответ
Это другой анализ. Но, если мазок в норме (нормальное количество лейкоцитов), то делать ничего не надо. Это может быть особенностью Вашего оранизма при беременности
Илона, спасибо